Румынские СМИ сообщили о рекордном числе разведчиков над Черным морем

2023-8-23 12:59

Особенно много шпионов летало 22 августа

Рекордное число самолетов-разведчиков зафиксировано над Черным морем и Румынией. Как сообщает румынское издание Adevarul, большое количество шпионских самолетов и дронов в этом районе уже стало привычным делом, однако 22 августа их было особенно много.

В воздухе замечены два Boeing E-3 Sentry раннего предупреждения и управления, самолет-заправщик Boeing KC-135R Stratotanker и Lockheed EP-3E Aries II ВМС США. Также над Черным морем летает реактивный беспилотник Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk с радарами для наблюдения за обширными территориями.

Засекли журналисты и официально гражданский Bombardier Challenger 650 ARTEMIS. По данным издания, он хоть и выглядит как гражданский самолет, но имеет на борту оборудование для радиоэлектронной разведки, передает РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

румынские сми сообщили рекордном числе разведчиков черным морем

Румынские СМИ обвинили министра обороны в публикации секретных данных

Пресс-служба Минобороны разъяснила, что речь идет о несекретной информации, предназначенной, однако, для внутреннего пользования tass.ru »

2021-03-24 19:29

Румынские СМИ сообщили о подготовке нападения России на их страну. Колонка Владимира Тулина

Эксперт Федерального агентства новостей Владимир Тулин анализирует опубликованные в двух румынских газетах статьи о якобы готовящихся Россией планах нападения на Румынию. riafan.ru »

2019-03-28 21:35