РВИО: Снос памятников в Польше ставит под вопрос итоги Второй мировой войны

2016-4-4 13:53

«Подобные действия поляков могут понести серьезные международные последствия. Разрушая наши памятники, Польша ставит под вопрос итоги Второй мировой войны. Если не было освобождения Польши, так что же было? Памятники должны оставаться на своих местах, не нужно их переносить на нашу территорию.

Так мы только будем подстёгивать большее желание польских активистов убирать мемориалы советским солдатам с территории Польши», - заявил в пресс-центре НСН научный директор Российского военно-исторического общества, заведующий Центром войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, д. и. н. , Михаил Мягков.

В понедельник 4. 04. 2016 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» проходит пресс-конференция на тему: «Война памятников. Зачем Польша сносит историю?»

.

Подробнее читайте на ...

рвио снос памятников польше ставит итоги мировой войны

РВИО: снос памятника советским воинам в Варшаве является кощунством

По мнению директора РВИО Михаила Мягкова, подобное отношение к исторической памяти грозит возрождением неонацизма в Европе tass.ru »

2018-10-17 18:07

РВИО: Соглашаясь на снос 500 памятников, Польша нарушает международную норму

«Польша сейчас нарушает международную норму. Между нашими государствами есть несколько договоров по данному вопросу – 1992 и 1994 годов. Сейчас этот вопрос решается по линии МИД. Сейчас уже произошёл перелом, если его не вылечить, то поляки так и продолжат жить с такой искривлённой памятью», - заявил в пресс-центре НСН научный директор Российского военно-исторического общества, заведующий Центром войн и геополитики Института всеобщей истории РАН, д. nsn.fm »

2016-04-04 13:50