Сбербанк купил 79,6% акции медицинского стартапа DocDoc - Для создания e-health-платформы

2017-5-25 16:35

Фото: 360tv. ru Сбербанк приобрел 79,6% акций лидера рынка цифровой медицины DocDoc. Об этом в банке сообщили в четверг. Покупка сервиса стала шагом Сбербанка к реализации стратегии по созданию цифровых экосистем.

В банке уточнили, что компания не планирует самостоятельно оказывать медицинские услуги, Сбербанк предоставит им инструмент для взаимодействия между собой и с клиентами.

DocDoc предоставляет пользователям возможность записаться на прием к врачу онлайн – с помощью сайта или мобильного приложения. Выбрать врача можно при помощи внутреннего рейтинга, отзывов, местоположения клиники и других факторов. Компания работает на рынке с 2011 г. За это время системой воспользовалось около 700 тыс. человек.

.

Подробнее читайте на ...

сбербанк купил акции медицинского стартапа docdoc создания e-health-платформы

Сбербанк купил совладельца Mail.ru Group

Сбербанк закрыл сделку по приобретению доли в 36 процентов в компании «МФ Технологии» — совладельце Mail. ru Group. Сумма сделки составила 11,3 миллиарда рублей. Доля была выкуплена у Газпромбанка и «Ростеха». lenta.ru »

2019-12-19 11:40

Сбербанк купил кусочек KFC

Сбербанк приобрел 10-процентную долю в компании, владеющей в России ресторанами под брендом KFC. Покупателем выступила дочерняя компания банка — «Сбербанк Инвестиции». Она выкупила долю в «Эй Кей Ресторантс Раша», основным владельцем которой остается собственник сети кофеен «Шоколадница» Александр Колобов. lenta.ru »

2019-03-04 19:21

Фото: vedomosti.ru

Сбербанк купил Dialog enterprise для замены всех других мессенджеров

Сбербанк сообщил о покупке мажоритарной доли в компании «Диалог» - разработчике корпоративного мессенджера Dialog enterprise.  «Инвестиции Сбербанка пойдут на дальнейшее развитие технологического решения и усиление защищенности пользователей мессенджера от киберугроз. vedomosti.ru »

2018-03-30 13:21

Сбербанк купил себе корпоративный мессенджер

Сбербанк купил контрольный пакет акций компании "Диалог", разрабатывающей одноименный корпоративный мессенджер — мультиплатформенное приложение, предназначенное для взаимодействия сотрудников внутри компании. vesti.ru »

2018-03-29 11:36

Фото: vesti.ru

Сбербанк купил $1 млрд долгов нефтекомпаний из РФ

Сбербанк потратил $1 млрд на покупку зарубежных долгов российских нефтяных компаний по синдицированным кредитам из-за опасений иностранных банков потерять деньги. vesti.ru »

2015-08-28 09:37

Сбербанк на $1 млрд купил зарубежные долги нефтяных компаний РФ

Сбербанк купил долги российских нефтяных компаний по синдицированным кредитам зарубежных банков на сумму $1 млрд, сообщил первый зампред Сбербанка Максим Полетаев в интервью агентству Bloomberg. "Это хороший портфель, мы купили его с дисконтом и получили хорошую маржу", - отметил Полетаев. utro.ru »

2015-08-27 19:35