Сборная Бельгии на Евро-2020

2021-6-9 17:26

Прозвище команды: «Красные дьяволы».

Достижения сборной: финалист Евро-1980.Текущее место в рейтинге ФИФА: 1 место Расписание матчей на Евро:12 июня. 22.00 (мск). Бельгия – Россия («Газпром Арена», Санкт-Петербург)17 июня. 19.00. Дания – Бельгия («Паркен», Копенгаген)21 июня. 22.00. Финляндия – Бельгия («Газпром Арена», Санкт-Петербург)Главный тренер: Роберто Мартинес, 47 лет.Роберто Мартинес пришел в сборную Бельгию после позора команды на Евро-2016 года, когда фавориты умудрились проиграть в четвертьфинале Уэльсу. Федерация пригласила не самого топового тренера, но угадала – с Роберто Мартинесом «красные дьяволы» неизменно прогрессируют. На чемпионате мира в России забрались на пьедестал (3 место), а в рейтинге ФИФА долгое время возглавляют список сильнейших сборных мира. Безусловно, Бельгия на Евро-2020 считается одним из главных претендентов на победу.Главная звезда команды: Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»).Имя Кевина де Брюйне в последние пару дней не сходит с первых полос газет. Главная звезда и надежда сборной Бельгии в финале Лиги чемпионов с «Челси» получил травму и покинул поле в слезах. Уже тогда возникли подозрения, что полузащитник «Манчестер Сити» может пропустить Евро. Травма – перелом орбитальной лицевой кости, которую быстро залечить не получится. Однако в окончательную заявку Де Брюйне все равно внесли. Но когда он сможет появиться на поле, пока не понятно.Джокер: Жереми Доку («Ренн»).Сборная Бельгии с момента ЧМ-2018 изменилась несильно – в заявку на Евро-2020 попали 18 футболистов из той бронзовой команды. Новичков не так много, молодых игроков – тем более. Один из них – 18-летний форвард «Ренна» Жереми Доку, которого считают восходящей звездой нового поколения. Однако сложно предположить, что он получит много игрового времени на Евро-2020, но все равно последить за ним будет интересно.Прозвище команды: «Красные дьяволы».Фанатский напиток и закуска: ликер и вафли.Прогноз АиФ.ru: Выход в финал.Какого результата еще можно ждать от сильнейшей сборной в рейтинге ФИФА? Конечно, сборная Бельгии будет претендовать на победу в турнире. Команда Роберто Мартинеса по составу одна из сильнейших в Европе, хотя достойных конкурентов у нее тоже хватает – здесь и англичане, и французы, и испанцы с итальянцами.Заявка на Евро-2020:Вратари: Тибо Куртуа («Реал»), Симон Миньоле («Брюгге»), Матц Зельс («Страсбур»).Защитники: Тоби Алдервейрелд («Тоттенхэм»), Дедрик Бойата («Герта»), Джейсон Денайе («Лион»), Томас Вермален («Виссел Кобе»), Ян Вертонген («Бенфика»).Полузащитники: Тимоти Кастань, Деннис Прат, Юри Тилеманс (все — «Лестер Сити»), Насер Шадли («Истанбул»), Янник Карраско («Атлетико»), Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»), Леандер Дендонкер («Вулверхэмптон»), Торган Азар, Тома Менье, Аксель Витсель (все — «Боруссия» Дортмунд), Ханс Ванакен («Брюгге»).Нападающие: Миши Батшуайи, Кристиан Бентеке (оба — «Кристал Пэлас»), Жереми Доку («Ренн»), Эден Азар («Реал»), Ромелу Лукаку («Интер»), Дрис Мертенс («Наполи»), Леандро Троссард («Брайтон»).

Подробнее читайте на ...

команды евро-2020 роберто сити бельгия брюйне бельгии красные

Команды Швейцарии и Дании отобрались на Евро-2020

Завершился отборочный турнир в группе D. Путевки в финальную стадию завоевали сборные Швейцарии и Дании. Датчане станут соперниками российской сборной на первенстве континента. vesti.ru »

2019-11-19 01:01

Фото: russian.rt.com

Попов завершил карьеру в сборной Болгарии после невыхода команды на Евро-2020

Полузащитник российского футбольного клуба «Ростов» Ивелин Попов принял решение завершить выступления за национальную сборную Болгарии после заключительного матча команды в квалификации чемпионата Европы 2020 года. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 01:25

Александр Головин не будет играть в матче отборочного турнира Евро-2020 Россия - Бельгия

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне матча национальной команды и команды Бельгии сообщил, что Александр Головин не будет играть в этом матче отборочного турнира Евро-2020. argumenti.ru »

2019-11-16 15:50

Сборная России показала домашнюю форму на Евро-2020

Сборная России по футболу показала форму, в которой будет играть во время домашних матчей на Евро-2020. В официальном Twitter команды был размещен мотивирующий видеоролик. В конце видео в кадре начинают появляться футболисты российской команды в новой спортивной форме. tvzvezda.ru »

2019-11-07 20:06

Команды мечты. Сборная России разгромила Кипр и досрочно вышла на Евро-2020

Национальная команда впервые в XXI веке оформила выход на континентальное первенство не в последний момент. Свершилось то, о чём нельзя было не говорить в последнюю неделю. Сборная России впервые в XXI веке оформила досрочный выход на чемпионат Европы. life.ru »

2019-10-13 20:55