В Сенате рассказали о ходе утверждения Тиллерсона главой Госдепа

2016-12-23 03:28

Председатель профильного комитета Сената по иностранным делам республиканец Боб Коркер рассказал, что процесс утверждения главы ExxonMobil Рекса Тиллерсона в качестве нового госсекретаря США в верхней палате Конгресса идет с опережением графика.

Комитет по итогам слушаний должен будет принять решение, рекомендовать ли Сенату полного состава утвердить предложенного Трампом кандидата. В случае положительного заключения финальное решение остается за верхней палатой, которая с января 2017 года будет состоять из 52 республиканцев и 48 демократов, передает ТАСС.

Ранее обозреватель New York Times Николас Кристоф выразил мнение, что назначение Тиллерсона госсекретарем США якобы является благодарностью Трампа Москве.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о Тиллерсоне, который, как заявили политики и эксперты, «общался с Путиным чаще любого другого американца».

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал: «Действительно, в силу своей работы на посту главы одной из крупнейших нефтяных компаний он (Тиллерсон) неоднократно имел контакты с нашими представителями. Он весьма профессионально исполняет свои обязанности». «Что касается утверждений о том, хорошо он или плохо относится к Российской Федерации, это большая разница: быть госсекретарем и руководить пусть и очень большой компанией, добавил Песков. Поэтому какие-то симпатии, безусловно, всегда отступают на второй план». .

Подробнее читайте на ...

сенате рассказали ходе утверждения тиллерсона главой госдепа

В Сенате рассказали о страхе Киева перед сближением России и США

Влиятельный американский сенатор-республиканец Линдси Грэм, который в конце декабря 2016 года посетил Украину, заявил, что Киев сильно напуган перспективой потепления отношений между Вашингтоном и Москвой; политик также раскритиковал планы избранного президента США Дональда Трампа нормализовать отношения с Россией. vz.ru »

2017-01-08 18:57