Швейцарские банки отказались снять санкции со счетов Вексельберга на борьбу с COVID-19

Швейцарские банки отказались снять санкции со счетов Вексельберга на борьбу с COVID-19
фото показано с : znak.com

2020-5-30 16:36

Швейцарские банки отказались разморозить часть средств на счетах Виктора Вексельберга, попавшего под санкции, пишет Интерфакс

Швейцарские банки отказались разморозить часть средств на счетах Виктора Вексельберга, попавшего под санкции, пишет Интерфакс . Эти деньги бизнесмен планировал направить на борьбу с пандемией коронавируса. Мы как лицо санкционное в контексте американского законодательства неоднократно обращались, например, к швейцарским финансовым институтам, в частности к инвестиционному банку Julius Baer, с просьбой направить часть замороженных средств на решение проблем с пандемией. Ни в какой не в бизнес, на благотворительные цели. Мы получили отказ , - сказал Вексельберг в пятницу в ходе-онлайн сессии Недели российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей. Нонсенс! Это варварство - в XXI веке, столкнувшись с такими человеческими проблемами, принимать такие решения , - заявил бизнесмен. Он призвал международное бизнес-сообщество проявлять инициативу, чтобы преодолевать искусственные барьеры в этом плане . Банки Швейцарии, второй после России страны присутствия Реновы по объему инвестиций, заморозили около 1 млрд франков личных средств Вексельберга. Это произошло после того, как в апреле 2018 года Виктор Вексельберг и его компания Ренова попали в санкционный список США.

Подробнее читайте на ...

вексельберга банки средств часть швейцарские санкции отказались

Фото: versia.ru

Швейцарские банки заблокировали счета российского бизнесмена Виктора Вексельберга

Швейцарские банки, опасаясь санкций со стороны Вашингтона, заблокировали счета одного из крупнейших своих клиентов – российского бизнесмена Виктора Вексельберга. versia.ru »

2018-06-11 08:16

Санкционные тиски? Почему швейцарские банки заблокировали миллиард Вексельберга

Швейцарские банки заблокировали личные счета российского миллиардера Виктора Вексельберга. По предварительным данным, сумма может составлять около одного миллиарда швейцарских франков. На такой шаг организации, в том числе и частные, решились, опасаясь санкций со стороны США. Со своей стороны, миллиардер планирует подать на них в суд, и уже готовит соответствующие иски. kapital-rus.ru »

2018-06-05 12:56

Швейцарские банки заморозили средства Вексельберга

Швейцарские банки заморозили счета Виктора Вексельберга после введения против него американских санкций, сообщило издание Schweiz am Wochenende. oko-planet.su »

2018-06-05 10:09

Фото: nsn.fm

СМИ: Швейцарские банки заблокировали личные счета Вексельберга

Издание Forbes сообщает, что швейцарские банки, опасаясь американских санкций, заблокировали личные счета миллиардера Виктора Вексельберга nsn.fm »

2018-06-05 07:06

Фото: nsn.fm

Швейцарские банки заморозили средства бизнесмена Вексельберга

Швейцарские банки заморозили счета миллиардера Виктора Вексельберга после введения против него американских санкций, передает «Интерфакс», Так как ограничения наложены на счета во франках, а не в долларах, и, соответственно, это нельзя считать прямым следствием попадания Вексельберга в «черный список» Министерства финансов США, «Ренова» собирается судиться с банками, говорят источники издания nsn.fm »

2018-06-04 22:26

СМИ: швейцарские банки заморозили личные счета Вексельберга

Швейцарские банки заморозили средства Виктора Вексельберга во франках после введения против бизнесмена американских санкций. Об этом сообщает издание Schweiz am Wochenende. Так как ограничения наложены на счета во франках, а не в долларах, и, соответственно, это нельзя считать прямым следствием попадания Вексельберга в "черный список" Минфина США, и "Ренова" собирается судиться с банками. vesti.ru »

2018-06-04 21:28

Фото: ntv.ru

СМИ: банки Швейцарии заблокировали 1 млрд франков Виктора Вексельберга

Швейцарские банки, опасаясь санкций со стороны США, заблокировали средства на личных счетах Виктора Вексельберга, и теперь миллиардер намерен подать на них в суд. ntv.ru »

2018-06-04 20:06

Фото: tass.ru

Forbes: банки Швейцарии заблокировали 1 млрд франков Виктора Вексельберга

По сообщениям источников издания, счета владельца группы "Ренова" также мог заблокировать Bank of Cyprus tass.ru »

2018-06-04 19:53

Фото: grani.ru

Швейцарские банки заблокировали около 1 миллиарда франков на счетах Вексельберга

Швейцарские банки из-за санкций США заблокировали около 1 миллиарда франков на личных счетах Виктора Вексельберга. По некоторым данным, такой же шаг сделал и кипрский Bank of Cyprus, в котором олигарху принадлежит 9,27 процента. grani.ru »

2018-06-04 19:26

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Швейцарские банки заблокировали более $1 млрд на личных счетах Вексельберга

Швейцарские банки заблокировали на личных счетах председателя совета директоров группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга около 1 млрд... rosbalt.ru »

2018-06-04 19:20

Фото: znak.com

Швейцарские банки заблокировали 1 млрд франков на личных счетах Виктора Вексельберга

Швейцарские банки, опасаясь санкций со стороны США, заблокировали средства на личных счетах Виктора Вексельберга, попавшего под американские санкции znak.com »

2018-06-04 17:29