СКР предлагает ввести досудебную блокировку счетов подозреваемых на 30 дней

2017-4-13 09:43

У следователей должна быть возможность досудебной блокировки счетов подозреваемых, обвиняемых и близких родственников проходящих по коррупционным делам граждан на срок до 30 суток, заявил в интервью «Российской газете» председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Соответствующие изменения он предлагает внести в Уголовно-процессуальный кодекс. «В следственной практике нередко имелись случаи, когда в период проведения процессуальной проверки при установлении имущества проверяемого лица предпринимались действия к его сокрытию. Это приводило к тому, что на момент возбуждения уголовного дела и поступления к следователю информации по запросам, а также наложения судом ареста на имущество оно быстро реализовывалось третьим лицам, в том числе близким родственникам», – пояснил свою инициативу Бастрыкин. .

Подробнее читайте на ...

скр предлагает ввести досудебную блокировку счетов подозреваемых

СКР предлагает ввести в УК отдельную статью "Врачебная ошибка"

Следственный комитет РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс и ввести ответственность за преступления, совершенные медицинскими работниками. Эта тема была затронута на совещании, проведенном главой ведомства Александром Бастрыкиным. vesti.ru »

2017-10-04 15:51

СКР предлагает конфисковывать все имущество коррупционеров

В четверг на заседании коллегии ведомства глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что в борьбе с коррупцией кардинального перелома можно добиться лишь законодательно обязав преступников возмещать полную сумму нанесенного ущерба. vesti.ru »

2017-03-02 11:55

СКР предлагает закрепить за за каким-либо государственным органом мониторинг "суицидального" контента в Сети

СКР предлагает принять меры к тому, чтобы интернет-провайдеры и операторы не размещали на своих ресурсах контент, провоцирующий подростковые суициды. "В настоящее время отмечаются высокие показатели суицидов среди несовершеннолетних в России. В ... regions.ru »

2016-08-10 15:50