СМИ: Британские консерваторы видят Дэвиса новым главой партии - Его поддерживает каждый пятый член партии

СМИ: Британские консерваторы видят Дэвиса новым главой партии - Его поддерживает каждый пятый член партии
фото показано с : abnews.ru

2017-7-24 07:31

Большинство членов консервативной партии Великобритании видят нынешнего министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса лучшим кандидатом на ее пост главы, который в настоящее время занимает Тереза Мэй. Об этом свидетельствуют данные опроса внутри партии, которые в воскресенье опубликовало издание Guardian.

По данным газеты, Дэвиса поддерживает 21% членов партии. На втором месте идет глава МИД королевства Борис Джонсон (17%). Отметим, 26% опрошенных не смогли определиться с предпочтительным кандидатом. При этом 71% консерваторов выразили сомнение, что Мэй должна незамедлительно покинуть пост партийного руководителя. Исследование проходило с 21 июня по 11 июля. В опросе приняли участие 1002 члена Консервативной партии. Ранее The Independent сообщил о рекордном падении рейтинга премьер-министра Терезы Мэй в королевстве. Ее работу в качестве главы парламента одобряют 30% жителей Великобритании, 51% подданных относятся к деятельности политика негативно. .

Подробнее читайте на ...

партии мэй дэвиса

Фото: vz.ru

Опрос выявил провал партии Терезы Мэй

Если бы выборы в Великобритании прошли сейчас, то Консервативная партия Терезы Мэй проиграла бы лейбористам, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Electoral Calculus. В Палате общин консерваторы получили бы 259 мест, Лейбористская партия 296 из 650. vz.ru »

2019-04-14 04:07

Фото: abnews.ru

Стивен Крабб отказался бороться за пост премьера Британии - И поддержал Терезу Мэй

Министр труда Великобритании Стивен Крабб заявил, что не будет бороться за посты премьер-министра королевства и лидера Консервативной партии. Об этом он сообщил во вторник. Сообщается, что Крабб поддержал главу британского МВД Терезу Мэй. abnews.ru »

2016-07-05 23:25

Фото: abnews.ru

May Day? Консерваторы Великобритании в поисках нового лидера

В Великобритании во вторник проходит первый раунд длительного голосования, в итоге которого выберут преемника Дэвида Кэмерона. Новый политик станет не только лидером консерваторов, но и лидером кабинетам министров. abnews.ru »

2016-07-05 16:15

Тереза Мэй выдвинула свою кандидатуру на пост главы Консервативной партии Великобритании

После британского референдума премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принял решение уйти в отставку. На пост главы Консервативной партии, которая находится у власти, выдвинула свою кандидатуру глава британского МВД Тереза Мэй. В случае ее победы на выборах она займет пост премьер-министра страны, передает корр. ТАСС.

59-летняя политик сообщила газете Times о выдвижении своей кандидатуры на пост премьера Соединенного Королевства и отметила, что сделает все, чтобы Великобритания «стала страной, которая подходит для всех».

kapital-rus.ru »

2016-06-30 03:54