Мэй отвергла идею проведения второго референдума по Brexit

Мэй отвергла идею проведения второго референдума по Brexit
фото показано с : abnews.ru

2018-9-2 13:21

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отвергла идею проведения второго референдума по Brexit, на котором предлагается определить условия выхода страны из Евросоюза. Об этом она написала в статье для The Sunday Telegraph.

По словам политика, такой шаг «будет отвратительным предательством нашей демократии», передает РБК. Издание поясняет, что в Британии работает организация «Голос народа» (The People’s Vote), члены которой, в том числе некоторые представители парламента, призывает к проведению второго референдума. Кроме того, Мэй заявила, что «ее не заставят» идти на компромиссы, не входящие в «национальные интересы» Британии. Таким образом она поддержала план действующего правительства Британии по Brexit. Напомним, как ожидается, Великобритания покинет ЕС в конце марта 2019 года. До этого Лондон и Брюссель должны согласовать условия выхода из блока. Ранее правительство Британии представило соглашение по выходу из ЕС. Однако евроскептики критиковали документ, назвав его слишком мягким. Они готовят свое соглашение, рассчитывая, что его поддержат экс-глава МИД страны Борис Джонсон и экс-министр по Brexit Дэвид Дэвис. Оба покинули правительство из-за разногласий с Терезой Мэй. .

Подробнее читайте на ...

британии мэй brexit референдума второго

Фото: russian.rt.com

Мэй заявила о намерении Британии расширить дипломатическое присутствие в ряде стран Африки

Великобритания намерена расширить своё дипломатическое присутствие в странах Западной Африки, открыв новые посольства в Чаде и Нигере. Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-29 13:08

Фото: riafan.ru

Мэй позволит европейцам остаться в Британии без сделки по Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предоставит европейским гражданам право остаться в стране даже если не будет заключено соглашение по Brexit. riafan.ru »

2018-08-20 06:23

Фото: nation-news.ru

Джонсон требует от Терезы Мэй "положить конец позору Британии"

По мнению экс-главы британского МИДА Бориса Джонсона, премьеру Великобритании Терезе Мэй необходимо отменить абсурдно высокий гербовый сбор. nation-news.ru »

2018-08-13 07:09

Джонсон потребовал от Мэй «положить конец позору Британии»

Премьер Великобритании Тереза Мэй должна отменить «абсурдно высокий» гербовый сбор, заявил экс-глава британского МИД Борис Джонсон в своей колонке для The Telegraph. riafan.ru »

2018-08-13 06:48

Макрон и Мэй совещаются за закрытыми дверями о выходе Британии из ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял премьер-министра Великобритании Терезу Мэй в форте Брегансон - летней резиденции французских президентов на берегу Средиземного моря. vesti.ru »

2018-08-03 22:38

Фото: nation-news.ru

Женские интересы Терезы Мэй: в свободное время премьер Британии любит готовить, гулять и смотреть сериалы

Интересы британского политика Терезы Мэй вне работы не отличаются от большинства чисто женских. Она рассказала, что любит заниматься готовкой, гулять с близкими и коротать вечера за просмотром американских сериалов. nation-news.ru »

2018-07-23 18:26

Фото: russian.rt.com

«Лучше, чем Тереза Мэй»: есть ли у Бориса Джонсона шансы вернуться в правительство Британии в должности премьер-министра

Бывший глава британского МИД Борис Джонсон справился бы с переговорами по выходу Соединённого Королевства из Евросоюза лучше, чем нынешний премьер-министр Тереза Мэй. Согласно данным социологической службы YouGov, так считает большинство опрошенных граждан страны. russian.rt.com »

2018-07-22 20:10

Фото: vm.ru

Тереза Мэй считает, что США продолжат поддерживать позицию Британии по Солсбери

Премьер-министр Великобритании подчеркнула, что поведение России не может остаться безнаказанным. vm.ru »

2018-07-18 15:52

Фото: riafan.ru

Мэй заявила о создании независимой торговой политики Британии с ЕС после Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что после Brexit Соединенное Королевство создаст независимую торговую политику и зону свободной торговли с Европейским союзом. riafan.ru »

2018-07-15 12:56

Мэй обвинила сторонников таможенного союза Британии с ЕС в предательстве Brexit

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй опубликовала в Daily Mail статью, в которой назвала безусловным предательством Brexit попытки некоторых политиков связать Великобританию с ЕС через таможенный союз. vz.ru »

2018-07-15 06:33

Фото: vz.ru

В мире: Британия встречает Трампа изощренным русским матом

Вековая ось Вашингтон Лондон завалилась набок. Чувствуя свое бессилие перед нажимом Трампа, властям Британии остается только мстить. Для гостя из США приготовили широкий спектр унижений, воплотить которые должна предварительно разогретая толпа. vz.ru »

2018-07-12 11:46

Фото: riafan.ru

Мэй проигнорировала слова Трампа о политической нестабильности в Британии

Британский премьер-министр Тереза Мэй с нетерпением ожидает намеченной на пятницу встречи с президентом США Дональдом Трампом, несмотря на последние высказывания американского лидера о политической нестабильности в Британии. riafan.ru »

2018-07-10 20:35

Фото: russian.rt.com

В посольстве России в Британии заявили, что не направляли Мэй приглашение на ЧМ-2018

Пресс-секретарь посольства России в Великобритании заявил, что российская сторона не направляла британскому премьеру Терезе Мэй приглашение посетить чемпионат мира по футболу в России. Читать далее russian.rt.com »

2018-07-04 20:32

Фото: russian.rt.com

Вопрос торга: в Британии призвали Мэй готовиться к «жёсткому» выходу из ЕС

Британские власти должны активизировать подготовку к «жёсткому» сценарию брексита, при котором не будет заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве. С таким призывом к премьер-министру Терезе Мэй обратилась группа сторонников выхода Великобритании из Евросоюза, в которую входят в том числе парламентарии страны. russian.rt.com »

2018-06-24 21:11

Telegraph: сторонники Brexit призвали Мэй готовиться к выходу Британии из ЕС без сделки

По мнению евроскептиков, сценарий, который предусматривает отсутствие сделки, поможет усилить положение Лондона на переговорах с Брюсселем tass.ru »

2018-06-24 15:12

Мэй подтвердила намерение Британии покинуть таможенный союз ЕС

Соединенное Королевство покинет таможенный союз ЕС вместе с выходом из самого Европейского союза, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. «Нет, Соединенное Королевство покинет таможенный союз точно так же, как мы покидаем Европейский союз», приводит ее слова ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2018-05-17 11:53

Фото: riafan.ru

«Не играйте с огнем»: Мэй предупредили о назревающем политическом кризисе в Британии

Рядовые британские тори предупредили премьер-министра страны Терезу Мэй о возможном серьезном политическом кризисе. riafan.ru »

2018-05-12 20:34

Стресс-тест для Терезы Мэй: "дело Скрипалей" не помогло премьеру Британии

Последнее испытание для консерваторов, так британские газеты оценивают выборы в органы местного самоуправления страны. Предыдущее голосование - досрочные выборы в парламент - партия премьера Терезы Мэй уже провалила. vesti.ru »

2018-05-03 21:41