СМИ: Бюро ООН по борьбе с терроризмом может возглавить россиянин

2017-6-21 18:15

Глава ООН Антонио Гутерреш собирается назначить постпреда России в венском офисе Всемирной организации Владимира Воронкова главой созданного Бюро ООН по борьбе с терроризмом, сообщили неназванные чиновники и дипломаты.

Источники отмечают, что постоянный представитель России при международных организациях в Вене встретился во вторник с Гутеррешом. На этой неделе будет объявлено о назначении, сообщает Reuters.

«Борьба с терроризмом является одним из вопросов, по которому большинство стран могут работать с Россией», - сказал высокопоставленный западный дипломат, говоривший на условиях анонимности.

При этом он подчеркнул, что у Запада и России разные взгляды на «то, что считается терроризмом».

Старшие руководящие посты в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в последние 10 лет занимали граждане США, Великобритании, Франции и Китая.

Высокопоставленный западный дипломат отметил, что «русские недостаточно представлены в ООН на самом высоком уровне». .

Подробнее читайте на ...

оон терроризмом россии

Фото: vz.ru

Политика: Впервые с советских времен генсек ООН взял себе зама из Москвы

Москва добилась большого дипломатического успеха впервые со времен развала Союза ее эмиссар стал заместителем генсека ООН, возглавив новое управление по антитеррору. Им стал Владимир Воронков, бывший переводчик Брежнева и Черненко. vz.ru »

2017-06-21 22:40

Фото: abnews.ru

Взнос Казахстана в Фонд ООН по борьбе с терроризмом составит $300 тыс - Страна стала донором программы

Власти Казахстана внесут $300 тыс. в Фонд ООН по борьбе с терроризмом. Об этом в субботу сообщили в министерстве иностранных дел страны.   О решении было объявлено в ходе рабочего визита заместителя главы МИД Казахстана Ержана Ашикбаева в Нью-Йорк. abnews.ru »

2017-06-10 10:39

Инициированное РФ заседание в СБ ООН по борьбе с терроризмом состоится 30 сентября

Министерское заседание в Совете Безопасности ООН по борьбе с терроризмом, инициированное Россией, состоится 30 сентября. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-27 15:16