СМИ: Клинтон не предъявят обвинения по делу об использовании почты

2016-7-5 03:09

Экс-госсекретарю США и кандидату в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, вероятно, не будут предъявлены обвинения по делу об электронной почте, передает CNN со ссылкой на источники. «В ближайшие две недели, скорее всего, последует объявление, что обвинения предъявлены не будут», передает телеканал со ссылкой на источники.

Сообщается, что «расследование, вероятно, подходит к концу», передает РИА «Новости».

Накануне ФБР допросило экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в рамках расследования использования личной электронной почты для служебной переписки, сообщил представитель пресс-службы избирательного штаба Клинтон Ник Меррилл.

Госдепартамент США 26 мая опубликовал доклад, в котором указано, что Клинтон и ее предшественники на посту госсекретаря весьма небрежно обращались со своей рабочей перепиской.

Столь повышенное внимание к работе Клинтон и ее коллег с их электронной почтой связано со скандалом, разгоревшимся в марте 2015 года. Тогда выяснилось, что бывшая первая леди использовала для служебных целей личный электронный почтовый ящик. Это вызвало недоумение общественности и позволило республиканской оппозиции обвинить бывшего госсекретаря в серьезном нарушении правил внутренней безопасности. Сама Клинтон впоследствии признала, что поступала неправильно, используя незащищенный сервер для служебного общения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон электронной сша передает обвинения

СМИ: Помощники Клинтон советовали ей отшучиваться по делу о личной переписке

Сотрудники штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон придумывали шутки, связанные со скандалом об использовании ею личной электронной почты для обмена секретной информацией, сообщает Associated Press со ссылкой на публикацию WikiLeaks писем главы штаба Джона Подесты. vz.ru »

2016-10-24 22:53

Клинтон разрешили не давать показания под присягой по делу об электронной почте

Судья окружного суда в Вашингтоне Эммет Салливан постановил, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон может не давать показания под присягой по делу об электронной переписке. Вместо дачи показаний Клинтон должна в письменном виде ответить на вопросы американской неправительственной организации Judicial Watch, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-08-20 02:51

Бывший подчиненный заявил о неумении Клинтон пользоваться электронной почтой

Возглавляя Госдеп США, Хиллари Клинтон умела пользоваться электронной почтой только на BlackBerry, не на компьютере, сообщил экс-заместитель помощника госсекретаря США Льюиса Люкенса. На прошлой неделе Люкенс, который возглавлял исполнительный секретариат госдепартамента во время работы Клинтон госсекретарем, давал показания в суде по поводу электронной переписки своей бывшей начальницы. vz.ru »

2016-05-28 07:35

Хиллари Клинтон передала содержание электронной почты на проверку властям

Хиллари Клинтом передала минюсту США доступ к её личному почтовому серверу, а ФБР — флеш-карты с письмами. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 06:28

Фото: abnews.ru

Хиллари Клинтон передала Минюсту сервер личной электронной почты - И флеш-карты с письмами

Претендент на пост президента США Хиллари Клинтон передала американскому Министерству юстиции сервер со своей личной электронной почтой и флеш-карты с письмами. Об этом сообщил в среду представитель Клинтон. abnews.ru »

2015-08-12 05:28

Клинтон передала по личной электронной почте два письма с секретной информацией

Два письма из электронной почты бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон соответствовали критериям, согласно которым их можно отнести к категории совершенно секретно, сообщил один из руководителей разведывательного ведомства страны Чарльз Маккалоу. vz.ru »

2015-08-12 03:26