И снова протесты: в Киеве тысячи украинцев митингуют из-за «формулы Штайнмайера»

2019-10-3 00:06

Тысячи украинцев вышли на митинг против подписания Киевом «формулы Штайнмайера» по урегулированию ситуации в Донбассе, который проходит на площади Независимости у здания офиса президента страны Владимира Зеленского.

На опубликованных местными СМИ кадрах видно, как митингующие собрались на площади с флагами Украины и плакатами «Нет капитуляции». Протестующие требуют запретить любые особые правовые режимы, которые могут ограничивать независимость страны или действие национального законодательства на отдельных ее территориях, а также признание выборов в любом формате на Украине, которые не находятся под военным или административным контролем государства. На митинге присутствуют полицейские для обеспечения порядка, при этом в Киеве в целом обстановка спокойная. Контактная группа по Донбассу согласовала «формулу Штайнмайера» на встрече в Минске. «Формула Штайнмайера» подразумевает определение механизма реализации закона об особом статусе ДНР и ЛНР на временной основе в день местных выборов и на постоянной - после подведения итогов выборов. .

Подробнее читайте на ...

протесты киеве тысячи украинцев митингуют формулы штайнмайера

Протесты в Киеве: Украина сорвала первый шаг к миру в Донбассе

Полк "Азов" (запрещен в России как экстремистская и террористическая организация) останется на своих позициях, даже если украинское руководство отведет армию назад, заявил командир военного формирования и глава радикальной партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. vesti.ru »

2019-10-07 19:49