У Соборной мечети в Москве на праздничный намаз собрались десятки тысяч мусульман

У Соборной мечети в Москве на праздничный намаз собрались десятки тысяч мусульман
фото показано с : ntv.ru

2017-6-25 10:26

Священный для мусульман месяц Рамадан, в течение которого верующие соблюдали пост, завершился праздником Ураза-байрам. В республиках Северного Кавказа сегодня официальный выходной. В центральной мечети Махачкалы на утренний намаз собрались около 10 тысяч верующих.

В этот день все молельные дома украшены, у входа для малоимущих стоят пакеты с зерном. .

Подробнее читайте на ...

соборной мечети москве праздничный намаз собрались десятки мусульман

В Соборной мечети Москвы вознесли коллективные молитвы за погибших в теракте в "Крокусе"

Муфтий Ильдар Аляутдинов подчеркнул, что сейчас людям важно объединиться, чтобы никто не смог способствовать расколу внутри российского многонационального и многоконфессионального общества tass.ru »

2024-03-24 16:09

Фото: nation-news.ru

В Соборной мечети Петербурга 71-летнего пенсионера избили до полусмерти

71-летнего мужчину госпитализировали в Мариинскую больницу с расколотым черепом. В настоящее время пострадавший находится в коме. nation-news.ru »

2018-04-10 10:43

Фото: nation-news.ru

У Соборной мечети в Москве в честь Курбан-байрама собираются тысячи мусульман

Кроме того, в этот важный для сторонников ислама день движение транспорта по дорогам возле мечетей будет перекрыто. nation-news.ru »

2017-09-01 08:21

Фото: abnews.ru

У Соборной мечети в Петербурге собрались более 50 тыс. мусульман - Верующие провели молитву по случаю праздника Ураза-байрам

У Соборной мечети в Петербурге на праздничную молитву собрались более 50 тыс. мусульман. Об этом в воскресенье сообщает «Росбалт». Мечеть, расположенная у метро «Горьковская» в Петроградском районе, традиционно стала центром религиозного праздника. abnews.ru »

2017-06-25 11:26

Фото: vz.ru

У Соборной мечети Петербурга арестован таксист-вербовщик ИГ

По словам осведомленного источника, в Петербурге задержан и арестован водитель крупной таксомоторной фирмы, который знакомился с гражданами у Соборной мечети на Кронверкском проспекте и склонял их к вступлению в ряды террористической группировки Исламское государство. vz.ru »

2017-04-18 11:33

Фото: rusnovosti.ru

С полумесяца Соборной мечети в Петербурге сняли пластиковую бутылку

С полумесяца Соборной мечети в Петербурге с помощью крана сняли пустую бутылку из-под пива, передаёт корреспондент «Русской службы новостей» с Кронверкского проспекта. Предположительно, пластиковая бутылка появилась на куполе минувшей ночью. rusnovosti.ru »

2015-08-26 22:26