Собственник шахты «Листвяжная» отказался признать вину по делу о взрыве

Собственник шахты «Листвяжная» отказался признать вину по делу о взрыве
фото показано с : aif.ru

2023-9-25 14:15

Федяев в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Основной собственник шахты «Листвяжная» Михаил Федяев на заседании в Центральном районном суде Кемерово заявил, что не признает себя виновным по делу о взрыве, в результате которого погибли свыше 50 человек. Об этом сообщает «360».Присутствовавшие на заседании гендиректор «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев и технический директор организации Антон Якутов тоже не признали вину.Фигурантов обвиняют в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Фадеев находится под подпиской о невыезде, остальные обвиняемые остаются под стражей.Напомним, авария на шахте «Листвяжная» произошла 25 ноября 2021 года. В результате взрыва метана погиб 51 человек, в том числе пять спасателей, которые отправились на поиски горняков. Кроме того, пострадали еще 106 рабочих.Летом этого года шахта «Листвяжная» возобновила добычу угля.

Подробнее читайте на ...

собственник шахты листвяжная отказался признать вину делу взрыве

Собственник шахты «Листвяжная» Федяев не признал вину по делу об аварии: «Я не видел и не знаю»

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что председатель совета директоров компании «СДС-уголь», собственник шахты «Листвяжная» в Кемеровской области Михаил Федяев и генеральный директор компании Геннадий Алексеев не признали вину по делу об аварии. argumenti.ru »

2021-12-15 19:27

Фото: nsn.fm

Собственник шахты «Листвяжная» не признает свою вину

Собственник шахты «Листвяжная» Михаил Федяев и гендиректор компании «СДС-уголь» Геннадий Алексеев в ходе допроса не признали вину по делу об аварии на шахте, где погиб 51 человек nsn.fm »

2021-12-15 18:42

Фото: lenta.ru

Задержаны собственник шахты «Листвяжная» и ряд топ-менеджеров холдинга

Собственник шахты «Листвяжная» Михаил Федяев и ряд топ-менеджеров холдинга «СДС-Уголь» задержаны по делу о гибели горняков. По словам официального представителя следственного комитета Светланы Петренко, следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2021-12-15 08:00

Фото: 5-tv.ru

Задержаны собственник «Листвяжной» и еще три человека из руководства холдинга и шахты

Всем были предъявлены обвинения в уголовных правонарушениях — в зависимости от роли каждого. 5-tv.ru »

2021-12-15 07:49