Собянин открыл интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»

Собянин открыл интеграционный вестибюль на станции «Зеленоград-Крюково»
фото показано с : aif.ru

2023-12-22 15:22

Интеграционный вестибюль позволит пассажирам делать комфортные пересадки с МЦД-3 на наземный транспорт.

В церемонии открытия интеграционного вестибюля на станции «Зеленоград-Крюково» после реконструкции приняли участие столичный градоначальник Сергей Собянин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.Интеграционный вестибюль является переходом к остановкам НГПТ на Крюковской эстакаде, который позволит пассажирам делать комфортные пересадки с МЦД-3 на наземный транспорт. Он стал завершающим этапом формирования московского городского вокзала «Зеленоград-Крюково» на третьем маршруте МЦД.Мэр Москвы поздравил жителей Зеленограда с окончанием реконструкции железнодорожного вокзала, который теперь отвечает всем московским стандартам. По его словам, в рамках реализации проекта созданы условия для дальнейшей работы над проектом высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург».После торжественной церемонии Собянин и Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла на следующий год. Власти города, как отметил мэр, в 2024 году планируют осуществить работы по обновлению подвижного состава. В частности, начнется проработка проектов развития столичного транспортного узла. Белозеров, в свою очередь, отметил, что в текущем году в Москве были реализованы МЦД-3 и МЦД-4, построены и реконструированы новые станции. Также он сообщил, что за несколько месяцев работы станции «Зеленоград» пассажиропоток вырос на 20%, при этом на МЦД прирост составил 30%.Ранее сегодня заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что власти Москвы планируют улучшить инфраструктуру вокруг станции D-3 «Останкино».

Подробнее читайте на ...

станции собянин белозеров мцд-3 зеленоград-крюково интеграционный вестибюль работы

Фото: aif.ru

Собянин рассказал о 60%-й готовности станции метро «Корниловская»

Сегодня мэр города Сергей Собянин осмотрел новые объекты транспортной и социальной инфраструктуры Троицкого и Новомосковского административных округов. aif.ru »

2023-06-30 13:48

Собянин анонсировал строительство 50 новых станций метро в Москве

В Москве в течение ближайших пяти лет построят еще 50 новых станций метро, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на отчетном мероприятии стройкомплекса города. Собянин напомнил о строительстве порядка 40 новых станций за последние годы, назвав это подвигом и подчеркнув, что его еще предстоит превзойти, передает РИАМО. vz.ru »

2019-02-09 14:10