Собянин: путепровод через МЦД-1 около Бескудниково достроят этим летом

Собянин: путепровод через МЦД-1 около Бескудниково достроят этим летом
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 14:41

Мэр столицы отметил, что в Москве реконструируют и построят еще 16 путепроводов через ж/д пути.

Строительство нового путепровода через МЦД-1 вблизи станции «Бескудниково» планируется завершить в августе 2024 года. Об этом во время осмотра работ на объекте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин отметил, что сейчас активно строится связь между двумя административными округами - Северным и Северо-Восточным. Соединяются Ленинградское шоссе, Скоростной диаметр, Коровинское шоссе, Дмитровское шоссе и Алтуфьевское шоссе. Значение этой стройки заключается в уменьшении заторов на Третьем транспортном кольце и МКАД. Кроме того, благодаря этому, соединятся прилегающие районы и уменьшится перепробег машин от 30 до 40 минут.

«Помимо реконструкции улично-дорожной сети, главным звеном является путепровод через МЦД-1. Путепровод сложный, проходит через несколько путей, но стройка близится к завершению. Надеюсь, что в августе она будет завершена», – сказал Сергей Собянин.

По словам генерального директора подрядной компании «МИСК» Фарита Хайдарова, работы на объекте идут по графику и ведутся непрерывно. В ходе своего доклада мэру он отметил, что на сегодня 80% работ по выносу коммуникаций завершено.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство двухполосного путепровода длиной 650 метров было начато в августе 2020 года. Он свяжет ул. 800-летия Москвы в районе Восточное Дегунино (САО) и ул. Инженерная в Алтуфьевском районе (СВАО). В результате будет организовано прямое движение транспорта от Ленинградского шоссе до ул. Широкая с выходом на МСД, Коровинское, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.

Всего в рамках проекта будет построено 6,9 км дорог, включая боковые проезды. К ним относятся поворотная полоса на Дмитровском шоссе на пересечении с Инженерной улицей, выезды с Талдомской улицы на Путейскую улицу, Коровинское шоссе и Алтуфьевское шоссе на Бибиревскую улицу, а также заездные карманы для пассажирского транспорта.

Кроме того, для снижения уровня шума вдоль близлежащих жилых домов будут установлены защитные экраны общей длиной 504 м. С 2011 года из бюджета Москвы профинансировано строительство и реконструкция 22 автодорожных путепроводов через железнодорожные пути.

Подробнее читайте на ...

шоссе собянин москвы алтуфьевское коровинское августе строительство отметил

Фото: aif.ru

Собянин рассказал о дороге-связке между МСД и шестью главными шоссе Москвы

Во вторник, 9 апреля, столичный мэр Сергей Собянин осмотрел, как продвигается строительство южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) от МКАД до дороги Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Участок готов уже на половину. aif.ru »

2024-04-09 15:19

Собянин открыл движение по развязке МКАД с Волоколамским шоссе

МОСКВА, 25 дек — РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транспортной развязке на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. news.mail.ru »

2020-12-25 13:34

Фото: tass.ru

Собянин и Воробьев открыли обновленный автовокзал "Центральный" на Щелковском шоссе

"Центральный" является самым большим автовокзалом в России и одним из самых крупных в Европе tass.ru »

2020-10-29 13:07

Фото: versia.ru

Собянин осмотрел ход реконструкции развязки МКАД с Волоколамским шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства развязки Волоколамского шоссе и МКАД. При этом он выразил надежду, что развязка будет открыта уже в конце этого года. versia.ru »

2020-09-21 16:39

Собянин осмотрел ход строительства развязки Волоколамского шоссе и МКАД

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, и заявил, что работы планируется завершить до конца года. argumenti.ru »

2020-09-21 13:51