Собянин рассказал о масштабном обновлении Воробьевской набережной

2023-12-4 08:48

Прогулочный маршрут вдоль заказника «Воробьевы горы» увеличился на три километра.

Один из самых востребованных проектов благоустройства 2023 года завершен —Воробьевская набережная вновь стала местом отдыха, прогулок и занятий спортом для москвичей. Подробнее о работах на Воробьевых горах рассказал мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.Градоначальник напомнил, что благоустройство велось на Воробьевской набережной и Аллее славы звезд зимних Олимпийских игр.«Набережная полностью сохранила свой привычный облик и в то же время словно помолодела, стала более свежей и уютной», — обратил внимание Собянин.По его словам, неспешные пешеходные маршруты стали еще более комфортными. Старое покрытие дорожек заменила гранитная плитка. По всему периметру установлены удобные лавочки, реконструкции подверглись существующие лестничные спуски. На крыше одного из сооружений была обновлена небольшая смотровая площадка.Собянин добавил, что прогулочный маршрут вдоль заказника «Воробьевы горы» стал еще длиннее. Он увеличился почти на три километра. «У Воробьевых гор теперь есть новый парадный вход — Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр», — заметил мэр города.Он объяснил, что весь путь от эскалаторной галереи до смотровой площадки и горнолыжному комплексу стал образовательным. Теперь там располагается информация о 15 зимних олимпийских видах спорта, важных исторических моментах, великих спортсменах прошлого и современности. Все сведения находятся на специальных стелах.Кроме того, появились зоны для занятий керлингом. Летом их можно переоборудовать и использовать для игры в петанк.Нововведением стала экоплощадка из террасной доски. Она оборудована стендами о природном разнообразии парка. В павильонах продолжают работу кафе. Также на площадке есть пункты проката, комната матери и ребенка.«Сейчас на Воробьевской набережной и Аллее славы высаживают деревья», — отметил Собянин.Основой зеленых зон станут липы, рябины, черемухи, ели. Также там появятся кустарники.Ранее сообщалось, что темпы благоустройства территорий в Москве являются одними из самых высоких в мире. В 2023 году было приведено в порядок более двух тысяч дворов, парков и общественных территорий.

Подробнее читайте на ...

собянин олимпийских славы набережной стала зимних воробьевской

"Никогда так не переживал": Собянин наградил московских победителей и призёров Олимпийских игр

Столичные спортсмены завоевали почти 40% от общего количества наград российской сборной на соревнованиях в Японии. life.ru »

2021-08-13 18:22

Фото: vm.ru

Сергей Собянин сожалеет в связи с лишением олимпийских медалей у российских ходоков

Как заявил юрист Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Артем Пацев, решение Спортивного арбитражного суда (КАС) в Лозанне о лишении российских ходоков медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира не может быть оспорено. vm.ru »

2016-03-25 10:24