Совет нацбезопасности Турции рекомендовал продлить режим ЧП в стране

2017-4-18 22:14

Совбез Турции рекомендовал правительству продлить действие режима ЧП еще на 3 месяца, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на Reuters.

Кабинет министров Турции, как планируется, сообщит о своем решении относительно режима чрезвычайного положения на заседании позднее в понедельник, семнадцатого апреля.

Напомним, что турецкие власти ввели в стране режим чрезвычайного положения летом 2016 года после попытки военного переворота.

Совбез Турции рекомендовал правительству продлить действие режима ЧП еще на 3 месяца, пишет В«Газета.РуВ» со ссылкой на Reuters.

Кабинет министров Турции, как планируется, сообщит о своем решении относительно режима чрезвычайного положенияВ на заседании позднее в понедельник, семнадцатого апреля.

Напомним, что турецкие власти ввели в стране режим чрезвычайного положения летом 2016 года после попытки военного переворота.

Подробнее читайте на ...

турции режима чрезвычайного стране режим положения продлить рекомендовал

Эрдоган заявил о возможности снятия режима ЧП в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности снятия режима ЧП на территории республики после проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Режим чрезвычайного положения продлевался в Турции шесть раз после попытки государственного переворота 15 июля 2016 года. tvzvezda.ru »

2018-06-08 00:40

В Турции из-за режима ЧП закрыли более тысячи образовательных учреждений

Власти Турции обнародовали список мер, принимаемых в рамках режима чрезвычайного положения, который был введен в стране накануне, передает ТАСС. Правительство прекратило деятельность 1043 частных... novayagazeta.ru »

2016-07-23 12:33

Фото: tvc.ru

В Турции из-за режима ЧП закрыты тысячи школ, медучреждений и организаций

В субботу в Турции вступил в силу первый закон в рамках режима ЧП. Речь идет о закрытии порядка 2300 школ, вузов, общественных организаций, медицинских учреждений. tvc.ru »

2016-07-23 12:12

Штайнмайер: В вопросе безвизового режима с ЕС мяч находится на стороне Турции

Турция должна выполнить оговоренные ранее условия для либерализации визового режима с ЕС, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая на форуме в Берлине. «Мяч находится на стороне Турции», передает ТАСС слова главы МИД Германии. vz.ru »

2016-05-12 14:11

Источник: Совет ЕС начал законодательное оформление безвизового режима для Турции

Эксперты Совета Евросоюза приступили к законодательному оформлению безвизового режима ЕС с Турцией. «Эксперты вчера (в среду) начали надлежащую законодательную работу по предложению Еврокомиссии», - сообщил РИА «Новости» источник в Совете ЕС. vz.ru »

2016-05-12 08:54

Фото: vz.ru

В мире: Европа снова отталкивает Турцию

Введение безвизового режима Евросоюза с Турцией, еще недавно казавшееся крайне близкой перспективой, опять откладывается. Еврочиновники выступили с резкими заявлениями в адрес Анкары и ставят свои условия. vz.ru »

2016-05-11 16:50

В МИД Испании назвали соглашение ЕС и Турции по беженцам халтурой

Соглашение Евросоюза и Турции по беженцам является халтурной работой, заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел и сотрудничества Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо. По его словам, все «будет работать плохо до создания европейского агентства по предоставлению убежища». vz.ru »

2016-05-11 13:07

Опрос: Большинство немцев выступили против безвизового режима с Турцией

Большинство жителей Германии выступили против введения безвизового режима с Турцией, свидетельствуют результаты опроса. Против отмены виз для граждан Турции, рекомендованной Еврокомиссией, высказались 62% респондентов. vz.ru »

2016-05-05 11:07

Премьер-министр Чехии назвал Турции условие для либерализации визового режима с ЕС

Как передает RT на русском, премьер Чехии Богуслав Соботка назвал условие, необходимое для либерализации визового режима ЕС и Турции.

В своем Twitter он написал, что визовый режим можно будет либерализовать, когда Турция выполнит все условия.

Ранее появилось сообщение, что ЕК необходимо условно одобрить введение безвизового режима для Турции, которой требуется выполнить 72 пункта требований ЕС для отмены виз с Евросоюзом.

kapital-rus.ru »

2016-05-04 05:25

Премьер Чехии назвал условие либерализации визового режима ЕС и Турции

Турция должна выполнить все необходимые условия для либерализации визового режима с ЕС. Об этом заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-04 00:39

СМИ: ЕС намерен оставить право быстро вернуть визы для Грузии, Украины и Турции

В договоры об отмене визового режима с ЕС для Турции, Косово, Грузии и Украины будет включен пункт об отсрочке, сообщает Die Welt am Sonntag со ссылкой на европейские дипломатические источники. Это означает, что снятие визового режима не будет неограниченным, и его можно будет быстро отменить. vz.ru »

2016-04-17 17:28

Фото: tvzvezda.ru

Украина может лишиться безвизового режима с ЕС из-за Турции

Евросоюз может отменить безвизовый режим с Украиной из-за Турции. По данным издания, в соглашении будет добавлен особый пункт, который в случае невыполнения Украиной требований сообщества позволит быстро отменить безвизовый режим Украины с ЕС. tvzvezda.ru »

2016-04-17 14:14