Специалисты Россельхознадзора нашли в Челябинской области поле с коноплей

Специалисты Россельхознадзора нашли в Челябинской области поле с коноплей
фото показано с : znak.com

2021-7-21 11:45

Сотрудники управлениея Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в ходе рейда обнаружили на Южном Урале, вблизи поселка Пискловское Еткульского района земельный участок, заросший коноплей

Сотрудники управлениея Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в ходе рейда обнаружили на Южном Урале, вблизи поселка Пискловское Еткульского района земельный участок, заросший коноплей. Как рассказала пресс-секретарь ведомства Татьяна Нахтигаль, данный участок, относящийся к землям сельхозназначения, имеет площадь 500 гектаров, из которых 480 заросли наркосодержащим растением. По словам госинспектора Артема Рачкова, наркосодержащее растение посеяно рядами, что позволяет сделать предположение о его преднамеренной высадке с целью дальнейшего сбора. На основании выписки из Единого государственного реестра недвижимости установлено, что собственниками данного участка являются 46 жителей Челябинской области, которые передали землю в аренду в 2013 году на 10 лет известному в области сельскохозяйственному производственному кооперативу. Управление Россельхознадзора передало собранную информацию в ГУ МВД РФ по Челябинской области для принятия мер. Данный участок должен быть приведен в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования , - уточнили в управлении Россельхознадзора.

Подробнее читайте на ...

челябинской россельхознадзора участок области коноплей

Фото: znak.com

На Южном Урале из продажи изъяли партию опасной мясной продукции из Аргентины

В Челябинской области управление Россельхознадзора пресекло оборот потенциально опасных говяжьих языков производства Аргентины znak.com »

2022-02-04 07:09

Фото: znak.com

«Уралбройлер» привлекли к ответственности за сокрытие сведений о заболевании животных

Управление Россельхознадзора по Челябинской области в рамках проверки выявило нарушения ветеринарного законодательства при содержании свиней и кур в компании Уралбройлер znak.com »

2021-05-28 08:47

Фото: znak.com

В Россельхознадзоре стартует оптимизация: курганское управление присоединяют к Челябинску

Курганское управление Россельхознадзора присоединяют к управлению в Челябинской области znak.com »

2021-02-09 12:24

Глава Россельхознадзора по Челябинской области умер от COVID-19

Сергею Слободянскому было 53 года.Региональное управление Россельхознадзора Сергей Слободянский возглавил в 2018 году, до этого работал в учреждениях ветеринарии, министерстве сельского хозяйства по Челябинской области. argumenti.ru »

2020-12-18 06:50

Глава Россельхознадзора Челябинской области скончался от коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Умер руководитель управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Слободянский. Глава ведомства болел коронавирусной инфекцией. fedpress.ru »

2020-12-17 14:17

Фото: znak.com

На Южном Урале почти на всех скотомогильниках с сибирской язвой выявлены нарушения

Управление Россельхознадзора завершило проверку состояния недействующих мест захоронения останков после сжигания трупов сибиреязвенных животных, расположенных на территории Челябинской области znak.com »

2020-11-11 11:49

Фото: znak.com

Птичий грипп испортил сезон охоты в Челябинской области

Перед сезоном охоты на дикую птицу управление Россельхознадзора по Челябинской области опубликовало рекомендации для охотников, предупреждая о сложной ситуации с птичьим гриппом znak.com »

2020-08-25 12:33

Фото: znak.com

На улицах Магнитогорска уничтожили 135 кг рыбы, сала и колбасы

В Магнитогорске в ходе проверки мест несанкционированной торговли пресечена продажа 135 килограммов потенциально опасных животноводческих продуктов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области znak.com »

2020-02-21 12:40

Фото: znak.com

В Челябинской области инспектора Россельхознадзора задержали за взятку

В Троицке Челябинской области инспектора отдела надзора за соблюдением карантина растений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору области задержали при получении взятки в 150 тыс znak.com »

2018-11-26 07:22

Фото: ura.ru

Сибирская язва угрожает Челябинской области. Заявление Россельхознадзора

Вспышка смертельно опасной болезни может начаться на Южном Урале в любой момент. Специалисты выехали на места вероятных очагов распространения инфекции. ura.ru »

2016-08-04 12:34