Специалисты из Таджикистана помогают следователям в РФ по делу о теракте

Специалисты из Таджикистана помогают следователям в РФ по делу о теракте
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 10:21

Лица, причастные к совершению теракта в «Крокусе», являются гражданами республики.

РФ взаимодействует со спецслужбами Таджикистана на контртеррористическом направлении в связи с арестом граждан республики, обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил источник в МИД России, пишет РИА Новости.«Плотно взаимодействуем со всеми партнерскими службами, включая таджикистанские. Получаем содействие, ощущаем поддержку. Оказывается помощь следователям», – заявил собеседник агентства.Напомним, Басманный суд Москвы заключил под стражу четырех граждан Таджикистана, подозреваемых в совершении теракта в «Крокусе».«Известия» писали, что организаторы атаки на «Крокус Сити Холл» готовили еще один теракт в странах Средней Азии. Атака была предотвращена.Теракт, в результате которого, по последним данным, погибли 137 человек и 182 пострадали, произошел 22 марта. Боевики вошли в «Крокус» перед концертом группы «Пикник» и начали массовый расстрел. Владелец комплекса Араз Агаларов отмечал, что террористы пытались уничтожить записи с камер видеонаблюдения.

Подробнее читайте на ...

крокус теракта таджикистана

В Архангельской области отменили массовые мероприятия из-за теракта в "Крокус сити холле"

Глава региона Александр Цыбульский также выразил соболезнования родным и близким погибших tass.ru »

2024-03-22 22:49

Четыре человека находятся в тяжелом состоянии после теракта в «Крокус Сити Холл»

После теракта в «Крокус Сити Холле» госпитализировано 21 человек - четверо находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он ранее выехал на место трагедии. tvzvezda.ru »

2024-03-22 22:40

Фото: riafan.ru

Стали известны подробности несостоявшегося теракта в «Крокус Экспо»

Сейчас территория выставочного комплекса «Крокус Экспо», где в пятницу было обнаружено взрывное устройство, оцеплена сотрудниками полиции.  riafan.ru »

2016-10-08 01:15