США проведут переговоры с Мексикой и Канадой по перезаключению НАФТА - "В ближайшее время"

США проведут переговоры с Мексикой и Канадой по перезаключению НАФТА - В ближайшее время
фото показано с : abnews.ru

2017-1-23 03:04

Президент США Дональд Трамп намерен провести с руководством Канады и Мексики переговоры, чтобы перезаключить Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА). Политик сообщил об этом перед церемонией приведения к присяге высокопоставленных сотрудников аппарата Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома.

«Мы собираемся начать переговоры о перезаключении НАФТА, а также по вопросам иммиграции и вопросам безопасности на границе», — заявил Трамп. По его словам, переговоры стартуют в ближайшее время. Политик назвал Мексику «действительно потрясающей»страной. Он высоко оценил деятельность президента Энрике Пенья Ньето и сообщил, что считает его «удивительным». Напомним, 20 января на обновленном сайте Белого дома появилась информация о скором выходе США из НАФТА. В нем говорится, что Трамп намерен уделять максимальное внимание американскому бизнесу и американским рабочим. «Эта стратегия начнет осуществляться с выхода из Транстихоокеанского партнерства», — говорится в сообщении.    .

Подробнее читайте на ...

нафта переговоры трамп сша

Фото: pronedra.ru

Трамп анонсировал переговоры с Канадой и Мексикой по NAFTA

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время он планирует провести переговоры с лидерами Канады и Мексики, чтобы дать старт пересмотру Североамериканского соглашения о зоне свободной торговли (NAFTA). pronedra.ru »

2017-01-23 00:51