Стадиону ФК ЦСКА присвоено название

2017-2-28 13:31

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о присвоении стадиону московского футбольного клуба ЦСКА, который находится на 3-й Песчаной улице в Северном административном округе, названия ВЭБ-Арена.

Как подчеркнул Гинер, стадион не удалось бы построить без партнерства с «Внешэкономбанком», передает ТАСС.

«Для нас это важный проект», заявил глава «Внешэкономбанка», назвав стадион украшением Москвы.

«Я не раз бывал на матчах ЦСКА, и новая арена просто поражает. Не все выглядит богато, но зато стадион универсален и удобен», отметил Горьков.

«Мы сталкивались с проблемами, но стадион стал примером реализации идей. Мы всегда с Евгением (Гинером) находили решения, даже когда в том году не было денег на финансирование (проекта). Мы, пусть и с большим трудом, нашли деньги, продолжили строительство и в результате запустили стадион вовремя», заявил председатель «Внешэкономбанка».

«В стране не так много стадионов, которые сдаются вовремя, и еще получают экономию по деньгам», добавил глава «ВЭБ».

В августе прошлого года ЦСКА получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового стадиона в Москве. Арена, вмещающая 30 тыс. зрителей, открылась 10 сентября 2016 года матчем шестого тура чемпионата России между ЦСКА и грозненским «Тереком» (3:0). .

Подробнее читайте на ...

цска стадион внешэкономбанка

Собянин осмотрел новый стадион ЦСКА на Ходынке

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона. Об этом он сообщил во время осмотра итогов строительства стадиона. «Поздравляю вас, Москва получила еще одну новую жемчужину спорта - стадион ЦСКА, прекрасное, красивое здание на 30 тыс. nsn.fm »

2016-08-20 15:49

Фото: vesti.ru

Футбольный стадион ЦСКА введен в эксплуатацию

Московский клуб российской премьер-лиги ЦСКА получил разрешение на ввод в эксплуатацию своего нового стадиона "Арена ЦСКА". Первый матч на домашнем стадионе "красно-синие"сыграют в шестом туре чемпионата России против "Терека" 10 сентября. vesti.ru »

2016-08-17 18:09

Новый стадион футбольного клуба ЦСКА введен в эксплуатацию

"Сегодня ПФК ЦСКА получил разрешение на ввод в эксплуатацию Арены ЦСКА", — сообщается на сайте столичного клуба. В конце июля сообщалось, что строительство нового футбольного "дома" армейцев завершено, а в августе должны быть получены необходимые разрешения для введения стадиона в эксплуатацию. news.yandex.ru »

2016-08-17 17:58

Фото: vesti.ru

Стадион ЦСКА достроен, идет отладка оборудования

Строительство стадиона ЦСКА в Москве фактически завершено, заявил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. В настоящее время налаживается оборудование и оформляется необходимая документация. Хуснуллин отметил, что уже в июле-августе все подготовительные работы к открытию стадиона будут завершены. vesti.ru »

2016-07-09 18:05

Фото: vesti.ru

Новый стадион ЦСКА откроется матчем армейцев с "Челси"

Стала известна дата проведения матча-открытия новой арены московского ЦСКА, в котором "красно-синие" сыграют с лондонским "Челси". Товарищеская игра состоится 7 августа. vesti.ru »

2016-07-03 10:52

Московский стадион ЦСКА откроют через два-три месяца

Стадион ЦСКА на 3-й Песчаной улице Москвы планируют открыть в ближайшие два-три месяца. Как сообщает пресс-служба правительства столицы, уже идут переговоры по выбору команды-соперника для матча открытия. regions.ru »

2016-07-01 09:51

Фото: vesti.ru

Новый стадион ЦСКА может принять финал Лиги Европы

Один из финалов Лиги Европы может пройти в Москве на стадионе ЦСКА, который будет введен в строй летом 2016 года. Руководство клуба уже направило соответствующую заявку в УЕФА. vesti.ru »

2016-05-29 11:33

Фото: vesti.ru

Стадион ЦСКА готов на 95 процентов

Домашняя арена ЦСКА скоро будет сдана в эксплуатацию. Как сообщил генеральный директор армейцев Роман Бабаев стадион готов на 95% и осталось провести завершающие работы. Начиная со следующего года ЦСКА сможет принимать соперников на своем стадионе. vesti.ru »

2016-04-08 12:12