Старые звезды оказались благоприятными для инопланетных цивилизаций

Старые звезды оказались благоприятными для инопланетных цивилизаций
фото показано с : lenta.ru

2024-1-11 17:41

Слабые магнитные поля вокруг старых солнцеподобных звезд могут способствовать возникновению разумных цивилизаций на ближайших к ним экзопланетах. К такому выводу пришла международная группа астрономов, которая опубликовала результаты наблюдений звезды 51 Пегаса, находящейся на расстоянии около 50 световых лет от Земли.

Подробнее читайте на ...

старые звезды оказались благоприятными инопланетных цивилизаций

Фото: rosbalt.ru

«Хайтек»: Астрономы узнали, как старые звезды поглощают свои планеты

Астрономам удалось выяснить загадку звезд, рядом с которыми не обнаружено ни одной планеты. Разгадать тайну помогло изучение атмосферы старых звезд, в... rosbalt.ru »

2022-08-04 18:49

«Старые песни о главном»: как оконфузились звезды на закрытии «Новой волны»

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. В Сочи завершился фестиваль «Новая волна». Звезды прошли в последний раз по красной дорожке, а теперь продолжают делиться образами в «Инстаграме». Как и любое мероприятие такого уровня, «Новая волна» вызвала в Сети достаточно яростную критику. fedpress.ru »

2021-08-28 13:24

В NASA показали самые старые звезды Млечного Пути

Телескоп Hubble сфотографировал шаровое скопление NGC 6139 в созвездии Скорпиона, сообщает издание HighTech . Оно появилось, по мнению ученых, еще до появления галактики. Такое скопление представляет собой группу из нескольких тысяч звезд. tvzvezda.ru »

2018-06-25 17:49