В столкновениях у здания Рады ранены 50 силовиков

В столкновениях у здания Рады ранены 50 силовиков
фото показано с : vz.ru

2015-8-31 14:50

В ходе столкновений правоохранителей и митингующих у здания Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, ранения получили не менее 50 силовиков, сообщила начальник пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская.

«По уточненным данным, нам известно о более 50 раненых военнослужащих Нацгвардии. Четверо из них тяжело раненые, и среди раненых есть участники АТО, где-то около 10 человек. Все доставляются в медицинские учреждения», - отметила она, сообщает телеканал «112 Украина».

Во время взрыва также получили ранения журналисты украинского «Пятого канала» и ТСН. «Наша съемочная группа тоже ранена, оператор Дима Большаков с ТСН получил серьезное ранение в ногу Инфа от Максима Волобоева», - цитирует «Пятый канал» своего журналиста Александра Аргата.

Около 200 человек продолжают митинговать против принятия изменений в конституцию Украины в части децентрализации у стен Верховной рады, несмотря на то, что парламент поддержал эти изменения в первом чтении и завершил свою работу на понедельник. Митингующие продолжают призывать депутатов Рады не принимать изменения в Конституцию. Демонстранты также призывают президента Украины Петра Порошенко сложить свои полномочия, передает РИА «Новости».

В ходе столкновений у здания парламента Украины прозвучал взрыв. Предположительно, взорвалась боевая граната. Сообщалось о ранении 30 бойцов Нацгвардии.

Беспорядки у Рады начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма здания парламента.

Перед этим около 3 тыс. противников принятия изменений в конституцию Украины из разных регионов перекрыли движение у Рады и начали пикетировать здание парламента. Кроме того, депутаты «Радикальной партии» задолго до начала внеочередного заседания заблокировали президиум Рады, чтобы не допустить принятия изменений в Основной закон в первом чтении.

Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

рады конституцию украины здания изменения изменений первом нацгвардии

Новые столкновения начались недалеко от Рады

Новые столкновения между противниками принятия изменений в конституцию Украины в части децентрализации и правоохранителями начались недалеко от здания Верховной рады. После завершения митинга возле Рады демонстранты начали расходиться, однако недалеко от Рады по улице Грушевского они встретили отряд бойцов национальной гвардии. vz.ru »

2015-08-31 15:32

В столкновениях у Рады ранения получили 50 силовиков

В ходе столкновений правоохранителей и митингующих у здания Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, ранения получили не менее 50 силовиков, сообщила начальник пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская. vz.ru »

2015-08-31 14:50

Фото: vz.ru

Число пострадавших при взрыве у Рады выросло до 30 человек

Число пострадавших у здания Верховной рады в Киеве, где во время митинга, предположительно, взорвалась боевая граната, увеличилось до 30 человек. Для раненых не хватает карет скорой помощи. Их начали увозить патрульные машины полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-31 14:37

Противники изменений конституции перекрыли движение у Рады

Активисты, выступающие против принятия изменений в конституцию Украины, перекрыли дорожное движение возле здания Верховной рады на улице Грушевского, сообщили в пресс-службе управления министерства внутренних дел в Киеве. vz.ru »

2015-08-31 11:49

Радикальная партия заблокировала президиум Рады

Депутаты Радикальной партии заблокировали президиум Верховной рады задолго до начала внеочередного заседания, в ходе которого планируется рассмотреть вопрос принятия поправок в конституцию в части децентрализации власти, сообщил лидер партии Олег Ляшко. vz.ru »

2015-08-31 10:28