Суд продлил арест Виктору Батурину по делу о попытке мошенничеств

Суд продлил арест Виктору Батурину по делу о попытке мошенничеств
фото показано с : aif.ru

2021-8-26 18:47

Бизнесмена обвиняют в хищении путем обмана 25% акций компании «Интеко».

Басманный суд Москвы в четверг продлил до 1 декабря арест обвиняемому в попытке мошенничества бизнесмену Виктору Батурину, передает ТАСС. Его обвиняют в хищении путем обмана 25% акций компании «Интеко» посредством подачи в 2011 году в арбитражный суд двух исковых заявлений. Свою вину бизнесмен отрицает.Батурин был арестован в июле. Он вместе с сестрой Еленой Батуриной, вдовой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, входил в состав директоров девелоперской компании «Интеко», после выхода из нее он получил активы на 500 тыс. долларов, включая земельные участки и недвижимость в южных регионах страны. Он попытался взыскать с компании через суд несколько сотен миллионов рублей, но не преуспел. На Батурина периодически заводили различные уголовные дела, связанные с неуплатой налогов и мошенничеством при продаже недвижимости. В 2013 году он получил семь лет колонии, но вышел по решению суда через три года.

Подробнее читайте на ...

компании суд интеко

Фото: znak.com

Суд в Петербурге вынес меру пресечения брату беглого экс-владельца «Интерторга»

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения брату бывшего совладельца компании ООО ТД Интерторг (сети Spar и Народная семья ) Аллахверди Али оглы Абдуллаеву, обвиняемому в хищении 8 млрд рублей у Сбербанка znak.com »

2021-03-12 12:31

Фото: znak.com

«Медиазона» выиграла суд против компании, названной «фээсбэшной крышей»

Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить иск ООО Серконс , представители которой требовали признать публикацию издания Медиазона , озаглавленную Под фээсбэшной крышей , недостоверной и порочащей честь компании znak.com »

2020-12-15 16:55

Россия в суде ЕС отстояла право на знаменитые бренды водки

После многолетних судов в разных странах австрийский апелляционный суд Линца подтвердил право России на водочные бренды Stolichnaya и Moskovskaya. Суд запретил использование данных товарных знаков компании Spirits International B. vz.ru »

2018-09-10 18:34

В Главмосстрое введено внешнее управление

Арбитражный суд Москвы на 18 месяцев ввел процедуру внешнего управления в компании ОАО Компания Главмосстрой (входит в Базовый элемент), при этом крупная компания избежала банкротства. Внешним управляющим утверждена Татьяна Максимова, ранее она занимала должность временного управляющего головной компании стройхолдинга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-07 20:35

Фото: abnews.ru

Суд обязал Carlo Pazolini заплатить офшорной компании $11 млн и 8,4 млн евро - По соглашению об открытии мультивалютной кредитной линии

Компанию Carlo Pazolini обязали заплатить компании NPL Invest Ltd, зарегистрированной на Виргинских островах,$11 млн и 8,4 млн евро. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы. Ответчиками по иску офшора были три юридических лица, связанные с обувным ритейлером. abnews.ru »

2017-08-01 17:49

Фото: abnews.ru

Заседание суда о банкротстве «Мечела» состоится 15 сентября - А еще через три дня состоится суд о взыскании с компании 24,6 млн рублей в пользу "Сбербанка"

Арбитражный суд Москвы принял заявление ООО «РБПФ Проектное финансирование» о признании ОАО «Мечел» банкротом и проведет заседание по этому вопросу 15 сентября. Об этом стало известно из опубликованных в среду материалов суда. abnews.ru »

2015-08-19 07:56

Суд в Тбилиси арестовал все имущество телекомпании Рустави 2

Тбилисский городской суд наложил арест на все имущество телекомпании Рустави-2, заявил в пятницу генеральный директор Рустави 2 Ника Гварамия. Суд принял решение на основании иска бывшего владельца телекомпании «Рустави» Кибара Халваши, утверждающего, что несколько лет назад был «незаконно лишен» доли в телеканале, сообщается на сайте телеканала. vz.ru »

2015-08-07 19:04

Фото: dp.ru

Суд запретил компании "Рубеж" строить коттеджный поселок в Лисьем Носу

Арбитражный суд в Петербурге встал на сторону Госстройнадзора и запретил компании "Рубеж" Михаила Голубева строить коттеджный поселок в Лисьем Носу. Ранее суд позволил застройщику приступить к стройке, однако администрация Приморского района решения суда не выполнила и разрешения так и не выдала. dp.ru »

2015-07-27 19:35