"Талибан" назвал членов будущего правительства

2021-8-24 10:08

Запрещенное в России движение намеревается включить в совет для управления страной 12 человек, в число которых войдут как лидеры талибов, так и оппоненты из предыдущего правительства.

Руководство радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) намерено сформировать совет для управления Афганистаном. В него войдут 12 человек, в том числе некоторые члены предыдущего правительства страны.

Журнала Foreign Policy со ссылкой на источники, близкие к лидерам "Талибана", сообщил, что тремя наиболее влиятельными людьми в совете должны стать лидер политического крыла "Талибана" Абдул Гани Барадар, глава военной комиссии "Талибана" Моулави Якуб (сын основателя движения муллы Омара) и полевой командир и главарь диверсионной группировки "Сеть Хаккани" Сираджуддин Хаккани.

Талибы не планируют возвращать в Афганистане пост президента, но хотят предложить некоторым членам предыдущего правительства министерские. Таким образом, они рассчитывают получить признание от международного сообщества.

В составе совета талибы хотели бы видеть и Ахмада Масуда – сына известного полевого командира Ахмада Шаха Масуда по прозвищу Панджшерский лев. Впрочем, Масуд-младший вряд ли согласится. Сейчас он возглавляет силы сопротивления в афганской провинции Панджшер.

Подробнее читайте на ...

правительства предыдущего талибана

Правительство изучит доклад Счетной палаты с критикой предыдущего кабмина

Счетная палата опубликовала доклад с критикой работы предыдущего правительства. Но доклад еще предстоит проанализировать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-02-06 15:53

От нового правительства не стоит ожидать пересмотра негативных решений предыдущего кабмина

Я всегда положительно  отношусь ко всем тем инициативам наших коллег, которые направлены на улучшение жизни наших граждан и на восстановление социальной справедливости. Фракция ЛДПР тоже неоднократно выступала с похожими пенсионными инициатива ... regions.ru »

2020-01-22 10:23

Польский министр: Предыдущий кабмин тратил деньги на гороскопы для собак

Министр экономического развития Польши Матеуш Моравецкий раскритиковал работу предыдущего состава правительства страны, заявив, что в период его работы лучшей промышленной политикой было отсутствие промышленной политики, а средства Евросоюза выдавались различным бесполезным проектам. vz.ru »

2016-05-11 17:23