Telegraph объяснила, почему российская армия мощнее британской

2018-1-24 04:07

После заявления начальника Генштаба Великобритании Ника Картера о превосходстве российской армии над британской газета The Telegraph провела собственное расследование на эту тему. Журналисты подтвердили слова военного о том, что Вооружённые силы РФ имеют большую мощность, но ещё добавили, что расходы на оборону у стран практически одинаковы.

Исходя из данных, представленных Международным институтом стратегических исследований, оборонный бюджет России в 2016 году составил более 46,6 миллиарда долларов, Британии — 52,5 миллиарда долларов.

А вот численность армии у двух стран заметно отличается. Так, согласно анализу The Telegraph, в России служат более 830 тысяч человек, в то время как в Британии — всего 152 тысячи.

Также российская армия обогнала британскую по количеству единиц боевой техники — 270 тысяч против 82 тысяч. Отмечается, что РФ имеет около 2700 танков и 4900 боевых машин пехоты, в то время как Британия — всего 227 и 623 единицы соответственно.

В издании пояснили, что одно лишь численное превосходство даёт России преимущество. К тому же с каждым годом улучшается качество российской военной техники. .

Подробнее читайте на ...

telegraph объяснила российская армия мощнее британской

Telegraph объяснила читателям, почему следующий отпуск нужно провести в России

Журналисты ежедневной британской газеты The Telegraph Бен Росс, Ник Тренд и Хью Моррис рассказали своим читателям, почему следующий отпуск им необходимо провести в российской стране. riafan.ru »

2017-01-15 16:41

Фото: tvzvezda.ru

Telegraph объяснила читателям, почему они должны провести отпуск в России

Британская газета Telegraph опубликовала материал, авторы которого рекомендуют своим читателям провести отпуск в Российской Федерации, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-01-15 16:26