К терактам на Крымском мосту оказались причастны инструкторы ЦРУ

2023-10-23 18:14

Это выяснили западные журналисты

Беспилотники, которые были использованы для удара Киева по Крымскому мосту, разработали в ходе секретной операции при участии ЦРУ и других западных разведслужб. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники. Теракт был совершен в ночь на 17 июля. Взрывом повредило автодорожную часть моста, пострадала девочка, ее родители погибли.

14 сентября было запущено движение по левой части моста, для замены первого поврежденного пролетного строения был возведен временный рабочий мост. Как пишет американское издание, ЦРУ участвовало и в подготовке сотрудников Службы безопасности Украины, которые осуществили ряд терактов против России.

Ранее в МИД России отметили, что, судя по реакции Вашингтона на теракт Киева на Крымском мосту США пытаются дистанцироваться от киевского режима — президент Украины Владимир Зеленский стал для них "токсичным".

Подробнее читайте на ...

терактам крымском мосту оказались причастны инструкторы цру

СМИ: к терактам на Крымском мосту причастны инструкторы ЦРУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября, ФедералПресс. Газета The Washington Post сообщает, что взрывы на Крымском мосту и другие спецоперации на территории России были осуществлены спецслужбами Украины при непосредственном участии специалистов ЦРУ. fedpress.ru »

2023-10-23 15:11

В Совбезе Украины признали причастность СБУ к двум терактам на Крымском мосту

По словам секретаря СНБО страны Алексея Данилова, украинская сторона совершает атаки на многие объекты tass.ru »

2023-08-03 11:09