Тиллерсон объявил об уходе из «ExxonMobil»

2016-12-15 00:11

Рекс Тиллерсон, которого избранный президент США Дональд Трамп выбрал в качестве госсекретаря, покидает пост генерального директора нефтяной компании «ExxonMobil». Об этом говорится в сообщении компании.

Тиллерсон покидает пост после того, как проработал в компании 41 год. Его место с 1 января 2017 года займет Даррен Вудс. Совет директоров компании также поздравил Тиллерсона с его назначением на пост госсекретаря США.

Ранее экс-госсекретарь США Генри Киссинджер выразил мнение, что связи Тиллерсона с Россией не скажутся на его работе в должности госсекретаря, пишет «Газета. ру».

.

Подробнее читайте на ...

компании госсекретаря тиллерсон сша пост

Дональд Трамп предложил на пост госсекретаря США главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона

Избранный президент США Дональд Трамп назвал имя нового госсекретаря США, передает РИА Новости со ссылкой на ТК CNBC. По словам республиканца, им может стать глава крупнейшей нефтяной компании страны ExxonMobil Рекс Тиллерсон.

Инаугурация Трампа пройдет 20 января 2017 года, после чего он официально предложит Конгрессу рассмотреть кандидатов на должности министров в правительстве страны.

Сообщается, что Рексу Тиллерсону 64 года. В ExxonMobi он прослужил порядка сорока лет. Его карьера началась с должности простого инженера. А в конце 1990-х он был руководителем проектов компании в России.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 14:39

Основным кандидатом на пост госсекретаря США стал глава нефтяной компании Exxon Mobil

Рекс Тиллерсон – глава крупнейшей в мире частной нефтяной компании Exxon Mobil – стал основным кандидатом на пост госсекретаря США. "Нефтяному королю" 64 года, и его управленческий опыт может пригодится Дональду Трампу. vesti.ru »

2016-12-10 02:42

Фото: bloknot.ru

В компании Heinz, принадлежащей жене госсекретаря США Керри, массовые сокращения

Известная компания Kraft Heinz - мировой производитель кетчупов - объявила о сокращении 2500 человек на предприятиях в США и Канаде. bloknot.ru »

2015-08-17 20:23