Толстой просит проверить ситуацию с изъятием детей у россиян в Германии

Толстой просит проверить ситуацию с изъятием детей у россиян в Германии
фото показано с : aif.ru

2021-2-19 17:18

Вечером 8 февраля к российской семье в дом ворвалась полиция, и, как утверждают родители, они перевернули всю квартиру, а детей увезли в неизвестном направлении.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обратился в МИД, к послу в Германии, уполномоченному по правам ребенка Анне Кузнецовой с обращением, в котором попросил разобраться в ситуации с изъятием детей у российской семьи в Германии.В своём Telegram-канале он пояснил, что к нему обратилась семья Юлии и Евгения Зайберт, которые проживали в Германии. По его словам, Зайберты готовили документы для возвращения в Россию. Однако вечером 8 февраля к ним в дом ворвалась полиция, и, как утверждают родители, они избили Евгения, перевернули всю квартиру, а детей увезли в неизвестном направлении.В обращении Толстого говорится, что данная ситуация является экстраординарной и демонстрирует открыто негативное отношение органов власти Германии к данным российским гражданам, которые хотели с детьми возвратиться в РФ.Он подчеркнул, что взял дело на свой личный контроль.Ранее сообщалось, что россиянка Анна Варганова, у которой ранее итальянские соцслужбы изъяли пятилетнего сына, вернулась на родину с двумя несовершеннолетними детьми. Уточнялось, что процесс, длившийся на протяжении года, успешно завершился благодаря слаженной работе российских дипломатов в Стамбуле, Риме и Бухаресте.

Подробнее читайте на ...

толстой просит проверить ситуацию изъятием детей россиян германии

Толстой просит Собянина довести до медработников регламент выдачи медотводов от вакцинации

По словам вице-спикера Госдумы, необходимо также увеличить количество мест, где люди могут подтвердить противопоказания к вакцинации tass.ru »

2021-07-12 17:36