Трех экс-чиновников Минобороны Украины обвинили в растрате 25 млн долларов

Трех экс-чиновников Минобороны Украины обвинили в растрате 25 млн долларов
фото показано с : aif.ru

2024-1-8 12:15

Среди обвиняемых бывший заместитель министра.

Бывшего замглавы Минобороны Украины и еще двух экс-чиновников ведомства обвинили в растрате имущества на сумму 948 миллионов гривен (около 25 миллионов долларов) при закупках бронежилетов для ВСУ. Об этом сообщила Генпрокуратура страны.По информации ведомства, помимо бывшего замминистра в преступлениях заподозрили экс-руководителя департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов украинского Минобороны и экс-начальника управления развития вещевого обеспечения центрального управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины.Следствие считает, что во время военного положения обвиняемые приобрели для нужд украинской армии 50 тысяч бронежелетов с ненадлежащими характеристиками, которые не подходят для использования военными, рассказали в Генпрокуратуре. Таким образом, государству был нанесен ущерб.В надзорном ведомстве не назвали фамилии экс-чиновников, но уточнили, что двое из них уже находятся под стражей. За растрату имущества и препятствование деятельности ВСУ фигурантам дела грозит до 15 лет лишения свободы.Ранее сообщалось, что руководителя одного из главных управлений украинского Минобороны арестовали за попытку хищения около 40 миллионов долларов при закупке артиллерийских снарядов.

Подробнее читайте на ...

минобороны долларов миллионов экс-чиновников украины

В Минобороны озвучили ежемесячный заработок США на контрабанде сирийской нефти

США ежемесячно получают от добычи нефти в Сирии миллионы долларов. Об этом заявили в Минобороны РФ. В российском оборонном ведомстве подсчитали , что при стоимости сирийской контрабандной нефти в 38 долларов ежемесячная выручка этого «частного бизнеса» американских госслужб превышает 30 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2019-10-26 10:32

Минобороны США потратило 326 тысяч долларов на замену 390 разбитых чашек для кофе

Громкий скандал разгорелся в Минобороны США. Журналисты выяснили, что в период с 2016-го по 2018-й год представители местных ВВС потратили 326 тысяч долларов на замену 400 чашек для кофе, разбитых солдатами. vesti.ru »

2018-10-24 17:39

Фото: 5-tv.ru

Почти миллион долларов отдала мать экс-чиновника Минобороны, чтобы сын избежал наказания

Матери экс-замдиректора департамента имущественных отношений МО РФ Александра Горшколепова мошенники пообещали, что за особое вознаграждение освободят ее сына от наказания по делу о коррупции. 5-tv.ru »

2017-08-18 23:27

Фото: vz.ru

Минобороны Украины потратило на некачественную форму 580 тыс. долларов

Военная прокуратура Украины расследует уголовное дело в отношении чиновников Минобороны, которые в апреле текущего года закупили 95 тыс. комплектов некачественной летней униформы для военнослужащих. vz.ru »

2016-10-06 16:05