Турция заявила о координации с Россией действий в сирийском Эль-Бабе

Турция заявила о координации с Россией действий в сирийском Эль-Бабе
фото показано с : vz.ru

2017-2-8 15:49

Турция координирует с Россией операцию в сирийском Эль-Бабе, чтобы предотвратить столкновения с армией арабской республики, сообщил пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Он уточнил, что отряды сирийской оппозиции и турецкие подразделения, которые оказывают им поддержку, вошли в Эль-Баб, передает ТАСС.

«Операция, можно сказать, движется к завершению, но говорить, что она окончена, еще рано», - сказал он, добавив, что после очистки Эль-Баба «оппозиция готова идти на Ракку, а Турция подготовила детальный план этой операции».

Он также заявил, что в настоящее время идет обсуждение этого плана, передает РИА «Новости».

В конце января сообщалось, что боевики начали покидать позиции в сирийском Эль-Бабе. Тогда же Россия присоединилась к нанесению ударов по ИГ в Эль-Бабе.

В воскресенье турецкая авиация нанесла удар по террористической группировке «Исламское государство» в Эль-Бабе, нейтрализовав «наместника» боевиков в этом городе.

Отметим, что в ночь на среду президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор и, по данным источников, договорились действовать против боевиков ИГ в Сирии сообща. .

Подробнее читайте на ...

эль-бабе сирийском турция

Источник: «губернатор ИГ» в сирийском Эль-Бабе уничтожен при авиаударе ВВС Турции

Главарь боевиков террористической организации «Исламское государство»* в сирийском Эль-Бабе Абу-Халид Урдуни уничтожен в ходе воздушной атаки ВВС Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военный источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-05 14:38

США предложили Турции помощь в операции в сирийском Эль-Бабе

Источник в Пентагоне заявляет, что США предложили Турции оказать содействие в операции по освобождению сирийского города Эль-Баб от террористов Исламского государства, по этому вопросу идут переговоры, сообщают турецкие СМИ. oko-planet.su »

2017-01-04 11:23