Тысячи венгров выступили против аналогичного российскому закона о гей-пропаганде

Тысячи венгров выступили против аналогичного российскому закона о гей-пропаганде
фото показано с : znak.com

2021-7-26 08:49

В Венгрии ежегодный Марш достоинства , проводимый ЛГБТ-сообществом, превратился в акцию протеста, когда тысячи жителей вышли на акцию в знак протеста против аналогичного российскому закона о гей-пропаганде

В Венгрии ежегодный Марш достоинства , проводимый ЛГБТ-сообществом, превратился в акцию протеста, когда тысячи жителей вышли на акцию в знак протеста против аналогичного российскому закона о гей-пропаганде. Об этом пишет Reuters . В июне этого года правительство страны приняло закон, запрещающий контент, содержащий информацию о геях, в школе и детских телешоу. Авторы закона - правящая партия страны Фидес под руководством премьера Виктора Орбана. В конце прошлого года однополым парам запретили усыновлять детей, поскольку усыновлять могут лишь женатые пары, а однополые браки в стране запрещены. Этот закон - безобразие. Мы живем в 21 веке, когда таких вещей происходить не должно. Мы больше не живем в коммунистическое время, это Евросоюз, и каждый должен жить свободно - сказал один из участников шествия. Демонстранты обвинили власти в том, что они хотят сделать представителей ЛГБТ-сообщества изгоями в собственной стране.

Подробнее читайте на ...

закона акцию протеста российскому гей-пропаганде аналогичного тысячи против

Фото: versia.ru

Зоозащитники сочли провокацией прошедшую в Краснодаре акцию в поддержку закона об ответственном обращении с животными

3 ноября российские СМИ сообщили о прошедшей в Краснодаре акции с участием зоозащитников, однако настоящие активисты узнали о мероприятии только после его завершения. versia.ru »

2019-11-04 20:39

Десятки тысяч жителей Гонконга вновь вышли на акцию против закона об экстрадиции

Многочисленная толпа людей в чёрном направилась от парка Виктория к правительственному комплексу в районе Адмиралти. Десятки тысяч жителей Гонконга вновь вышли на демонстрацию в центре города в знак протеста против решения властей приостановить дальнейшее рассмотрение законопроекта об экстрадиции. life.ru »

2019-06-16 17:10

Миллион жителей Гонконга вышли на акцию против закона об экстрадиции

Демонстранты хором скандировали требования властям обеспечить защиту прав человека. Улицы Гонконга наводнили жители мегаполиса, которые протестуют против предложенных правительством поправок в закон об экстрадиции. life.ru »

2019-06-09 20:58

"Мы ничего не значим". В Москве устроили акцию против закона об изъятии недвижимости для госнужд

От депутатов требуют отказаться от несправедливого, по мнению активистов, документа. Business FM также поговорила с жителями Московской области и Челябинска.

news.mail.ru »

2018-12-04 12:52