Ученые: 66 процентов случаев раковых заболеваний случайны

Ученые: 66 процентов случаев раковых заболеваний случайны
фото показано с : vm.ru

2017-3-25 22:02

То есть, на две трети случаев болезни человек никак не может повлиять.

Подробнее читайте на ...

ученые процентов случаев раковых заболеваний случайны

Ученые рассказали, какие профессии убивают людей

Американские ученые определили, что деятельность человека, в частности, его место работы, оказывает определенное влияние не только на состояние его здоровья, но и на продолжительность жизни, пишет Информинг.

Ученые назвали профессии, которые могут существенно сократить жизнь человека. Согласно данным, полученным в ходе исследования, самыми опасными с точки зрения высокого риска смерти, являются: сфера продаж, поддержки клиентов, а также технического обслуживания.

При этом, самые низкие шансы ранней либо внезапной смерти имеют люди, которые работают на управленческих должностях. Они, в отличие от представителей остальных профессий, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

Ученые заметили, что чаще всего ожирение встречается у полицейских и пожарных, в то время как 70 процентов специалистов сферы продаж и поддержки клиентов склонны к формированию нездоровых пищевых привычек. Так, к примеру, 25 процентов работников сферы транспорта употребляют алкоголь и являются заядлыми курильщиками.

kapital-rus.ru »

2016-07-10 19:59

Фото: informus.ru

Ученые: Галлюцинации периодически испытывают более пяти процентов населения

Австралийские исследователи в ходе эксперимента обнаружили, что здоровые люди периодически видят галлюцинации, обычно, это связано со стрессом. Ученые из университета Квинсленда под руководством профессора Джона Макрграта изучили данные 31 000 человек из 19 стран. informus.ru »

2016-03-21 14:57