Ученые: Психические заболевания более распространены в городах

Ученые: Психические заболевания более распространены в городах
фото показано с : informus.ru

2016-6-5 17:55

В США ученые утверждают, что жители городов более склонны к психическим недугам, нежели сельские жители. Исследователи из Университета Вашингтона проанализировали более шести тысяч медицинских карт, прежде чем прийти к такому выводу.

Среди людей, страдающих расстройствами психики, подавляющее большинства составляли жители городов и мегаполисов. Психологи полагают, что причиной являются повседневные стрессы, сильная психологическая нагрузка на месте.

Подробнее читайте на ...

ученые психические заболевания распространены городах

Фото: rosbalt.ru

Ученые: Психические расстройства имеют единую генетическую причину

Психические заболевания имеют единую генетическую причину. К такому выводу пришли ученые из объединения Brainstorm Consortium. Специалисты проанализировали... rosbalt.ru »

2018-06-23 19:38

Фото: informvest.net

Ученые: Психические заболевания более распространены в городах

Ученые из Университета Вашингтона выяснили, что в мегаполисах фиксируется самое большое количество психических заболеваний, так как местные жители не могут выдержать бешеного темпа жизни. Их нервная система каждый день работает на пределе своих возможностей, но однажды может случиться сбой, и, … informvest.net »

2016-06-06 10:30

Фото: informvest.net

Ученые установили: Психические заболевания вызывают не гены, а жизнь

Британские ученые выяснили, что психические заболевания у людей обусловлены вовсе не генетическими факторами, а обычной жизнью. Это подтверждает исследование группы экспертов под руководством профессора Питера Киндермана из Университета Ливерпуля. informvest.net »

2016-03-30 10:53