Ученые выяснили, что езда на велосипеде снижает риск развития рака

2017-4-21 21:51

Научные специалисты из Университета Глазго (Великобритания) проанализировав состояние здоровья более 250 тыс. британцев среднего возраста обоих полов, установили, что езда на велосипеде существенно снижает риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Letnews.ru. В соответствии с результатами исследования, опубликованного в British Medical Journal, если каждый день совершать велосипедные поездки, то можно на 40 процентов снизить риск ранней смерти. Благодаря такой физической активности на 45 процентов снижается вероятность развития рака и на 50 процентов уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Научные специалисты из Университета Глазго (Великобритания) проанализировав состояние здоровья более 250 тыс. британцев среднего возраста обоих полов, установили, что езда на велосипеде существенно снижает риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, пишет В Letnews.ru. В соответствии с результатами исследования, опубликованного в British Medical Journal, если каждый день совершать велосипедные поездки, то можно на 40 процентов снизить риск ранней смерти. Благодаря такой физической активности на 45 процентов снижается вероятность развития рака и на 50 процентов уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Подробнее читайте на ...

риск процентов развития заболеваний сердечно-сосудистых езда рака велосипеде

Курение по утрам наносит самый большой вред организму, выяснили ученые

Научные специалисты из колледжа Пенн Стейт (США) поведали о том, что курение по утрам наносит самый большой вред организму, пишет Svopi.ru.

По словам ученых, сигарета, которая была выкурена через 30 минут после пробуждения, увеличивает риск развития онкозаболеваний таких как: рак головы, шеи и легких.

Американские специалисты провели исследование в котором приняли участие 7000 добровольцев, имеющих никотиновую зависимость (4000 из этого числа были больны раком легких).

По итогам эксперимента выяснилось, что риск развития онкологии на 80 процентов увеличивается у тех, кто выкуривает сигарету сразу после сна. Специалисты считают, что 90 процентов случаев заболевания раком легких связаны с никотиновой зависимостью. Ученые советуют поскорее избавиться от вредной привычки для того чтобы избежать развития онкологии.

kapital-rus.ru »

2016-09-12 22:55

Фото: planet-today.ru

Работа более 8 часов в день увеличивает риск инсульта

Ученые из Британии провели исследование относительно того, как работа допоздна влияет на организм человека. Согласно их исследованиям, рабочий день, который длиться более восьми часов, увеличивает риск возникновения инсульта и инфаркта. planet-today.ru »

2015-08-20 22:43