Учёные превратили медузу в киборга. И теперь она плавает втрое быстрее — видео

2020-1-31 17:23

На животном закрепили устройство, которое ударяет его током. Учёные уверяют, что подопытная от этого нисколько не страдает.Читать далее...

Подробнее читайте на ...

учёные превратили медузу киборга плавает втрое быстрее видео

Учёные превратили полиэтилен в реактивное топливо

Американские учёные научились перерабатывать полиэтилен в реактивное топливо. Используя рутений и гексан для разрушения этого вида пластика, а также температуру в 220 °C, учёные смогли переработать 90% материала в жидкое топливо. argumenti.ru »

2021-05-22 14:21

Учёные из Китая и США превратили вирус-мутант в вакцину от гриппа

Группа учёных из Соединённых Штатов Америки и Китая изобрела уникальную вакцину от гриппа. Об этом сообщает Science. В основу этой вакцины лёг чувствительный к интерферону вирус-мутант. Он способен подавлять репродукцию любых вирусов, в том числе и опухолевые заболевания. life.ru »

2018-01-23 11:03

Российские учёные превратили лишайники в "станции" контроля загрязнения воздуха

Лишайники обладают особой способностью поглощать соединения металлов из загрязнённого воздуха. Так почему бы не превратить их в инструмент для контроля уровня загразнения воздуха, чтобы выявлять опасные для жизни человека зоны. vesti.ru »

2017-11-01 20:22

Гарвардские учёные превратили алмаз в светящийся кристалл времени

Группа учёных из Гарвардского университета (США) использовала синтетический алмаз, чтобы создать так называемый кристалл времени.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 22:28

Фото: vesti.ru

Немецкие учёные превратили мышей в "невидимок"

Исследователи из Германии сделали грызунов практически прозрачными для излучения определённой длины волны. Такое описание больше похоже на часть сюжета научно-фантастического фильма, однако это научная реальность. vesti.ru »

2016-08-23 13:44