Украина собралась добиваться отставки президента ПАСЕ из-за поддержки России

2017-4-24 15:24

Украинская делегация намерена добиться отставки президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта в связи с тем, что он сотрудничает с Россией, заявил депутат Верховной рады, член делегации Алексей Гончаренко.

«Очень важный вопрос, который на этот раз будет рассматриваться, - это деятельность президента ПАСЕ господина Аграмунта, который, к сожалению, неоднократно делал пророссийские высказывания», - передает его слова «112 Украина».

Он добавил, что Украина намеревается оказать на Аграмунта давление через политические группы и выступления, чтобы остальные члены ПАСЕ «почувствовали, что сотрудничество с Россией является токсичным». Также украинская делегация намерена повлиять на ситуацией демонстрацией фильма о событиях на Украине и информацией об украинских пленных.

«Мы будем бороться, я лично и очень многие члены украинской делегации считаем, что господин Аграмунт, президент ПАСЕ, должен уйти в отставку. К сожалению, нет процедуры, по которой можно отозвать до конца этого года, но он мог бы это сделать добровольно», - заключил Гончаренко.

Ранее в понедельник работа весенней сессии ПАСЕ была приостановлена из-за прозвучавшего в ходе обсуждения предложения поставить вопрос о вотуме недоверия Аграмунту после поездки в Сирию. Речь идет о визите в Сирию членов ПАСЕ вместе с депутатами от всех четырех фракций Государственной Думы России. Также Аграмунт заявлял, что надеется на возвращение России в ассамблею до конца года. .

Подробнее читайте на ...

пасе аграмунта украина россии президента

Фото: riafan.ru

Сессия ПАСЕ остановлена после предложения о вотуме недоверия из-за поездки Аграмунта в Сирию

Работа весенней сессии ПАСЕ приостановлена из-за предложения о вотуме недоверия главе Ассамблеи Педро Аграмунту из-за его поездки в Сирию, сообщают источники в Страсбурге. riafan.ru »

2017-04-24 14:17

Володин поздравил Педро Аграмунта с переизбранием на должность председателя ПАСЕ

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил Педро Аграмунта с переизбранием на должность председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Как сообщается на сайте ГД, в поздравлении, в частности, говорится: «Рассчитываем, что под Ва ... regions.ru »

2017-01-24 15:53

Пушков обвинил Украину в желании устроить скандал в ПАСЕ

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал намерение украинской делегации поставить под сомнение полномочия президента ПАСЕ Педро Аграмунта. «Украинская делегация в ПАСЕ намерена поставить вопрос о переизбрании Аграмунта из-за его стремления вернуть Россию. vz.ru »

2016-10-12 00:42

Украинская делегация собралась добиться отставки президента ПАСЕ за мнение о России

Украинская делегация собирается поставить под сомнение полномочия президента ПАСЕ Педро Аграмунта за снятие с российской делегации политических санкций, наложенных ассамблеей, сообщила член делегации Украины в ПАСЕ Ирина Геращенко. vz.ru »

2016-10-11 19:12

Фото: vz.ru

Политика: Киев пытается сорвать возвращение России в ПАСЕ

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт призвал вернуть российскую делегацию в ассамблею, что вызвало у Киева истерику. Представители Украины даже пожаловались на главу ПАСЕ фракции, в которой тот состоит. vz.ru »

2016-10-10 19:20

Фото: novostimira.com.ua

Геращенко прокомментировала речь Аграмунта на открытии осенней сессии ПАСЕ

На открытии осенней сессии ПАСЕ президент ассамблеи Педро Аграмунт заявил, что хотел бы вернуть представителей России, которые были исключены из ПАСЕ из-за санкций. Слова президента ПАСЕ, мягко говоря, шокировали многих украинцев. novostimira.com.ua »

2016-10-10 15:53