Украинские силовики обстреляли два села под Донецком

2017-1-17 19:29

Украинские военнослужащие обстреляли вечером во вторник из минометов села Спартак и Саханка на территории Донецкой народной республики, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Обстрел села Спартак, расположенного в Ясиноватовском районе к северу от Донецка, произошел около 16.

00. Огонь велся из минометов калибра 82 мм, всего выпущено 24 мины. Также велся обстрел Саханки на юге ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется, сообщает «Донецкое агентство новостей».

По данным ДНР, всего за прошедшие сутки украинские силовики 427 раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, в конце декабря контактная группа в Минске договорилась о вступлении в силу нового режима перемирия перед новогодними праздниками. Однако украинские силовики неоднократно нарушали его. .

Подробнее читайте на ...

украинские села днр силовики

Украинские села решили переименовать в Париж и Шампань

В Верховную раду Украины внесен законопроект, предлагающий переименовать свыше 340 населенных пунктов страны. Как следует из пояснительной записки к законопроекту, опубликованной на сайте парламента, предлагается переименовать семь районов, 15 городов, 54 поселка и 267 сел, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-22 21:39

Фото: versia.ru

В украинские села на границе с Брянской областью начали заселяться польские наемники

Стало известно, что жителей украинских приграничных сел заставили покинуть свои дома: вместо них туда заселились наемники из Польши, пришедшие на северо-восток Украины вместе с подразделениями ВСУ. versia.ru »

2023-03-09 17:06

Украинские силовики обстреляли из минометов три села в ДНР

Во вторник украинские силовики обстреляли из минометов три населенных пункта села в самопровозглашенной ДНР, сообщил источник в силовых ведомствах республики. По данным источника, украинские военные открыли огонь из минометов калибра 120 мм около 15. vz.ru »

2016-12-27 18:39

Украинские силовики за сутки дважды обстреляли ЛНР

Украинские подразделения за прошедшие сутки дважды открывали огонь по позициям народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), сообщил представитель оборонного ведомства республики. vz.ru »

2016-10-19 09:15

Фото: tvzvezda.ru

Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии села под Мариуполем

Украинские военные вечером в субботу, 18 июня, открыли огонь по населенным пунктам в южном направлении Мариуполя. Об этом сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-06-19 02:35