На украинских АЭС научились работать со смешанными активными зонами

На украинских АЭС научились работать со смешанными активными зонами
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-27 22:55

С 2016 года на украинских атомных станциях работают три энергоблока со смешанными активными зонами, в которых одновременно эксплуатируется топливо двух производителей.

Подробнее читайте на ...

украинских аэс научились работать смешанными активными зонами

Фото: lenta.ru

На украинских АЭС провели ротацию экспертов МАГАТЭ

На трех украинских атомных электростанциях (АЭС) провели ротацию экспертов мониторинговых миссий Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщила пресс-служба государственной инспекции ядерного регулирования Украины. lenta.ru »

2023-07-07 17:50

На двух украинских АЭС зафиксировали незначительные толчки после землетрясения в Турции

Оборудованием, фиксирующим толчки земной коры, оснащены все АЭС в стране, сообщили в "Энергоатоме" tass.ru »

2023-02-08 17:28

Фото: lenta.ru

На украинских АЭС зафиксировали эхо турецких землетрясений

На Хмельницкой и Южноукраинской атомных электростанциях (АЭС) зафиксировали незначительные подземные толчки. Об этом сообщили в украинской компании «Энергоатом». При этом ее президент Петр Котин заверил, что местные АЭС способны выдерживать толчки мощностью до семи магнитуд по шкале Рихтера. lenta.ru »

2023-02-08 15:55

ЧП на украинских АЭС возможно в любой момент

Чрезвычайное происшествие на украинских АЭС возможно "в любой момент". Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ответ на вопрос журналиста, какая, по его мнению, существует вероятность ЧП на какой-то из АЭС на Украине. ridus.ru »

2023-01-19 04:15

Фото: lenta.ru

На украинских АЭС отключили два энергоблока

Для устранения неполадок отключены энергоблоки Запорожской и Ровенской атомных электростанций (АЭС). Блок номер 6 Запорожской АЭС был отключен от сети для устранения негерметичности газовой системы генератора. lenta.ru »

2016-04-11 10:29

Фото: tvzvezda.ru

На украинских АЭС проводят опасный эксперимент – эксперт

На украинских АЭС проводят достаточно опасный эксперимент, маневрируя устаревшими энергоблоками. Об этом заявил эксперт по энергетической политике Национального экологического центра Украины Алексей Пасюк. tvzvezda.ru »

2016-03-23 15:45