На украинских АЭС зафиксировали эхо турецких землетрясений

На украинских АЭС зафиксировали эхо турецких землетрясений
фото показано с : lenta.ru

2023-2-8 15:55

На Хмельницкой и Южноукраинской атомных электростанциях (АЭС) зафиксировали незначительные подземные толчки. Об этом сообщили в украинской компании «Энергоатом». При этом ее президент Петр Котин заверил, что местные АЭС способны выдерживать толчки мощностью до семи магнитуд по шкале Рихтера.

Подробнее читайте на ...

украинских аэс зафиксировали эхо турецких землетрясений

Фото: lenta.ru

На украинских АЭС провели ротацию экспертов МАГАТЭ

На трех украинских атомных электростанциях (АЭС) провели ротацию экспертов мониторинговых миссий Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщила пресс-служба государственной инспекции ядерного регулирования Украины. lenta.ru »

2023-07-07 17:50

На двух украинских АЭС зафиксировали незначительные толчки после землетрясения в Турции

Оборудованием, фиксирующим толчки земной коры, оснащены все АЭС в стране, сообщили в "Энергоатоме" tass.ru »

2023-02-08 17:28

ЧП на украинских АЭС возможно в любой момент

Чрезвычайное происшествие на украинских АЭС возможно "в любой момент". Об этом заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ответ на вопрос журналиста, какая, по его мнению, существует вероятность ЧП на какой-то из АЭС на Украине. ridus.ru »

2023-01-19 04:15

Фото: pronedra.ru

На украинских АЭС научились работать со смешанными активными зонами

С 2016 года на украинских атомных станциях работают три энергоблока со смешанными активными зонами, в которых одновременно эксплуатируется топливо двух производителей. pronedra.ru »

2017-03-26 22:55

Фото: lenta.ru

На украинских АЭС отключили два энергоблока

Для устранения неполадок отключены энергоблоки Запорожской и Ровенской атомных электростанций (АЭС). Блок номер 6 Запорожской АЭС был отключен от сети для устранения негерметичности газовой системы генератора. lenta.ru »

2016-04-11 10:29

Фото: tvzvezda.ru

На украинских АЭС проводят опасный эксперимент – эксперт

На украинских АЭС проводят достаточно опасный эксперимент, маневрируя устаревшими энергоблоками. Об этом заявил эксперт по энергетической политике Национального экологического центра Украины Алексей Пасюк. tvzvezda.ru »

2016-03-23 15:45