На Уктус не вернулось отопление. Местные жители жалуются, что мерзнут в квартирах

2024-1-10 08:57

Жители Уктуса продолжают жаловаться на холод в квартирах, несмотря на вчерашние сообщения о завершении ремонта на котельной «Южная» и восстановление нормального уровня подачи тепла. Напомним, что из-за аварии жители 234 домов Екатеринбурга попали под сниженную подачу отопления.   «Вчера в новостях сказали, что котел запустили, тепло возвращается в дома, прокуратура ведет проверку. Все оказалось наглейшим враньем. Батареи холодные, в аварийной диспетчерской сообщают, что работы идут. В квартирах холодно», – оставил пост в телеграм-канале «Злой Екатеринбург» житель Уктуса Константин.   К своему разгневанному посту мужчина приложил фотографии, на которых замерены температуры в комнатах. На одной из них градусник показывает 17,2°C, а на другой и вовсе 13°C. Минимальная допустимая температура в квартирах по ГОСТУ 18°C.   Напомним, что проблемы с отоплением на Уктусе и Вторчермете начались еще 6 января. Сотни горожан жаловались на холод в квартирах и отключения батарей. Вчера компания «Т-Плюс» заявила о ремонте на котельной «Южная». Причиной аварии стало повреждение одного из двух котлов.   Во вторник, 9 января, городские власти заявили о завершении ремонтных работ и оперативном восстановлении подачи тепла в квартиры. Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко сообщил, что ситуация находится под контролем, а в районе аварии будет проведен поквартирный обход для установления всех пострадавших.   Позже ситуацию на свой контроль взяла и екатеринбургская прокуратура, которая начала проверку предоставления услуг теплоснабжающей компании.  

Подробнее читайте на ...

квартирах аварии жители

Фото: versia.ru

Перечислены самые частые случаи аварий в квартирах

Эксперты рассказали о самых распространенных типах страховых случаев с жильем, по которым россияне обращались к страховщикам в период с января по июнь 2021 года. versia.ru »

2021-09-27 20:41

Фото: lenta.ru

Россиянам назвали самые распространенные типы аварий в квартирах

Названы самые распространенные типы страховых случаев с жильем, по которым россияне с января по июнь обращались в компанию «Ингосстрах» за компенсацией ущерба. Квартиры в 76,4 процента случаев страдали от аварий, связанных с потопами, выплаты составили более 96 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-09-27 19:33

Из-за аварий не во всех квартирах челябинцев появилось тепло

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Из-за аварийных ситуаций без тепла остаются несколько жилых домов в областном центре, рассказали на аппаратном совещании в мэрии. fedpress.ru »

2021-09-27 08:53

Фото: znak.com

Из-за аварии на объекте Ямалкоммунэнерго в квартирах Надыма потекла «черная вода»

Представители Ямалкоммунэнерго объяснили причины черной воды , которая уже несколько дней течет из кранов в квартирах жителей Надыма znak.com »

2018-01-31 16:50