Умерла художница Фрэнни Ли, работавшая вместе с режиссером Дэвидом Линчем

Умерла художница Фрэнни Ли, работавшая вместе с режиссером Дэвидом Линчем
фото показано с : aif.ru

2023-9-6 13:52

О смерти Фрэнни Ли заявила ее дочь Стейси Сэндлер.

В 81-летнем возрасте ушла из жизни американская актриса, художник по костюмам и декоратор Фрэнни Ли, которая работала вместе с режиссером Дэвидом Линчем. Газета The New York Times сообщает, что женщина умерла в городе Атлантис, штат Флорида.О смерти Фрэнни Ли заявила ее дочь Стейси Сэндлер, которая рассказала о «непродолжительной болезни» художницы.В 1979 году Фрэнни Ли получила театральную премию «Тони» за дизайн костюмов для оригинальной бродвейской постановки «Суини Тодд», мюзикла Стивена Сондхейма. Также она работала в качестве постановщика над «Индустриальной симфонией №1» Дэвида Линча.В качестве художника в 1975 году Фрэнни Ли приложила руку к созданию вечернего шоу Saturday Night Live, которое идет по американскому телевидению по сей день.Ранее стало известно, что в США скончался Роберт Клейн — американский режиссер, сценарист и продюсер, приложивший руку к созданию знаменитого сериала «Чертова служба в госпитале Мэш» (1972–1983).

Подробнее читайте на ...

умерла художница фрэнни работавшая режиссером дэвидом линчем

Фото: lenta.ru

Умерла художница большеглазых персонажей Маргарет Кин

В Калифорнии скончалась американская художница Маргарет Кин, известная по картинам с большеглазыми персонажами. Ей было 94 года. В детстве Кин потеряла слух, что заставило ее сфокусироваться в своем творчестве на изображении глаз. lenta.ru »

2022-06-30 12:09

Умерла художница Варвара Родченко

Она считала главным делом своей жизни сохранение наследия великих родителей, деятелей русского авангарда. В Москве на 94-м году жизни умерла художница Варвара Родченко. Об этом сообщила директор Мультимедиа арт музея Ольга Свиблова. Читать далее... life.ru »

2019-07-30 23:48

Фото: lenta.ru

Умерла художница Варвара Родченко

Художница Варвара Родченко скончалась в возрасте 93 лет. Об этом сообщается на сайте московского Мультимедиа Арт Музея. Отмечается, что Родченко умерла 27 июля. По словам директора музея Ольги Свибловой, в последние годы художница страдала от болезни и практически лишилась зрения. lenta.ru »

2019-07-30 22:53

Умерла художница Ксения Успенская

В 1955 году Третьяковская галерея приобрела одну из картин мастера под названием "Не взяли на рыбалку". В Воронеже на 97-м году жизни скончалась известная художница Ксения Успенская, сообщает Kursk.com. Читать далее... life.ru »

2019-04-14 10:16

Фото: russian.rt.com

СМИ: В Москве умерла художница Любовь Лондон

В столице на 95-м году жизни умерла художница и скульптор Любовь Лондон, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 12:28

Фото: rosbalt.ru

Художница и скульптор Любовь Лондон умерла в своей московской квартире

Ушла из жизни известная художница и скульптор Любовь Лондон. Женщина скончалась в Москве в возрасте 94 лет вечером 17 декабря. Ее тело нашли... rosbalt.ru »

2018-12-18 11:46

Фото: lenta.ru

Художница и радикальная феминистка Кьяра Фумаи умерла в возрасте 39 лет

В Бари скончалась итальянская художница Кьяра Фумаи. Ее тело было найдено в частной галерее Galleria Doppelgaenger. По предварительной информации, причиной смерти стала передозировка медикаментами. lenta.ru »

2017-08-18 19:07