Унижение языка может стать уголовно наказуемым на Украине

2017-6-13 19:01

В Верховную раду внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за публичное унижение или пренебрежение в отношении украинского языка. Авторами законопроекта о тотальном использовании национального языка стали 76 депутатов Рады.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу украинского парламента, законопроект регулирует использование языка в статусе государственного во всех сферах общественной жизни Украины. Исключениями могут быть лишь сферы частного общения и религиозные обряды. Законопроект.

Подробнее читайте на ...

унижение языка стать уголовно наказуемым украине

В Раде предложили ввести уголовное наказание за унижение украинского языка

В Верховной раде Украины 76 депутатов зарегистрировали проект закона о тотальном использовании украинского языка в стране, а также об уголовной ответственности за публичное унижение языка или пренебрежение им. vz.ru »

2017-06-13 18:29

Фото: grani.ru

Учителя английского языка из Владивостока отправили под домашний арест за "унижение русских"

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего преподавателя английского языка. Мужчина обвиняется в том, что играя в волейбол на спортивной площадке, употребил унижающие словосочетания "в отношении представителей группы лиц, выделенных по национальному признаку - русские". Обвиняемый отправлен под домашний арест. grani.ru »

2016-12-20 11:20