Ураган «Иэн» полностью обесточил Кубу

Ураган «Иэн» полностью обесточил Кубу
фото показано с : aif.ru

2022-9-28 05:35

Специалисты обещают постепенное восстановление электроснабжения ближе к утру.

Вся территория Кубы осталась полностью обесточена из-за последствий прошедшего над страной урагана «Иэн», передает ТАСС.

«Национальная энергосистема находится в исключительном состоянии: нулевое производство электроэнергии (страна без электроснабжения – Прим. Ред.) », – уточнила кубинская Union Electrica.

Известно, что удар стихии сильнее всего пришелся на запад, восток и центральную части острова. Специалисты обещают восстановить электроснабжение постепенно, ночью или утром 28 сентября.

Ураган третьей категории «Иэн» обрушился на Кубу накануне. Ураганный ветер, сопровождаемый проливным дождем, привел к разрушениям зданий и домов, повалил деревья, оборвал провода, а также вызвал прибрежные наводнения.Ранее сообщалось, как в Мексике после землетрясения без света остались более миллиона человек.

Подробнее читайте на ...

ураган иэн полностью обесточил кубу

Фото: lenta.ru

Ураган «Иэн» обрушился на Флориду

Ураган «Иэн» обрушился на американский штат Флорида, оставив без света два миллиона человек. Об этом пишет ТАСС и публикует видео с места событий. На кадрах с улиц городов видны масштабные разрушения домов и инфраструктуры. lenta.ru »

2022-09-29 11:54

Ураган "Иэн" сорвал пуск Crew Dragon с россиянкой на борту

Запуск американского космического корабля Crew Dragon компании SpaceX к МКС с россиянкой Анной Кикиной на борту перенесён из-за обрушившегося на штат Флорида урагана. Об этом сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Ранее старт был запланирован на 3 октября. life.ru »

2022-09-28 05:38

Фото: riafan.ru

Мощный ураган «Иэн» угрожает Кубе и Флориде

Гавана, 26 сентября. Ураган «Иэн» обрушится сегодня вечером на западную часть Кубы вместе с сильным ветром и проливными дождями, а также достигнет Флориды в форме шторма. Об этом сообщает Национальный центр ураганов (NHC). riafan.ru »

2022-09-26 20:40