Утечка радиации могла произойти на ядерном хранилище в Вашингтоне

2017-5-21 07:54

Компания-подрядчик на Хэнфордском ядерном комплексе изучает возможную утечку радиации после произошедшего на объекте 9 мая ЧП, сообщает CNN. Подозрения о возможной утечке возникли после обнаружения на одежде одного из рабочих частиц радиоактивного вещества.

Ранее на этом комплексе производили плутоний, а вданный момент он используется в качестве хранилища ядерных отходов, передает ТАСС.

Кроме этого, частицы с радиацией были обнаружены на корпусе робота, который использовался для перемещения контейнеров с отходами.

9 мая на комплексе произошло частичное обрушение тоннеля, по которому ранее курсировали поезда с отходами. Предприятие тогда эвакуировало всех сотрудников, однако утечки радиации зафиксировано не было.

Отметим, что на территории Хэнфордского ядерного комплекса хранится самая крупная часть ядерных отходов США. Численность персонала комплекса превышает 9 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

утечка радиации могла произойти ядерном хранилище вашингтоне

Фото: vz.ru

Утечка радиации могла произойти в ядерном хранилище в Вашингтоне

Компания-подрядчик в Хэнфордском ядерном комплексе изучает возможную утечку радиации после произошедшего на объекте 9 мая ЧП, сообщает CNN. Подозрения в возможной утечке возникли после обнаружения на одежде одного из рабочих частиц радиоактивного вещества. vz.ru »

2017-05-21 07:54

В Норвегии на реакторе произошла утечка радиации

На норвежском реакторе произошла утечка радиации. Информация об этом поступила от национального агентства по радиационной защите.

Сообщается, что утечка была зафиксирована в испытательном реакторе мощностью 25 мегаватт, который находится в городе Халден (юг Норвегии). Его планировалось закрыть еще до конца этого месяца. Что касается радиации, то, как сообщают чиновники, речь идет о йоде-131 (радиойод).

В данный момент работники испытательной станции пробуют остановить утечку. Сообщается, что инцидент не представляет опасности для окружающей среды и здоровья местных жителей.

Реактор в Халдене планировалось закрыть до конца месяца.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 14:21

На норвежском реакторе произошла утечка радиации

На испытательном реакторе в городе Халден на юге Норвегии произошла утечка радиации. Об этом во вторник сообщает Reuters со ссылкой на национальное агентство по радиационной защите. Как заявили в ведомстве, речь идет об утечке йода-131. nsn.fm »

2016-10-25 13:56

Фото: lenta.ru

На норвежском реакторе произошла утечка радиации

На испытательном реакторе в Норвегии мощностью 25 мегаватт, расположенном в городе Халден на юге страны, произошла утечка радиации. По словам чиновников, речь идет о йоде-131. Сейчас сотрудники испытательной станции пытаются остановить утечку, опасности для окружающей среды и здоровья жителей города нет. lenta.ru »

2016-10-25 13:42

На реакторе в Норвегии произошла утечка радиации

Утечка радиоактивного вещества произошла в понедельник в Норвегии. На исследовательском ядерном реакторе на юге страны произошла утечка йода-131, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер. В настоящее время ведутся работы для устранения утечки. vz.ru »

2016-10-25 13:11