Валентина Матвиенко и Анна Кузнецова обсудили вопросы охраны материнства и детства

2017-1-25 20:42

Председатель Совета Федерации, Председатель Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Валентина Матвиенко встретилась с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Во время беседы затронут ряд вопросов, касающихся политики государства в области охраны материнства, семьи и детства.

Особое внимание было уделено рассмотрению в парламенте законопроекта о «подкидышах», который был внесен в Государственную Думу Председателем Совета Федерации и рядом сенаторов. Валентина Матвиенко считает, что система социальной поддержки этой категории детей должна быть точно такой же, как для детей, потерявших обоих родителей или единственного кормильца: «Они должны быть социально защищены, не чувствовать себя ущербными, пользоваться теми же правами, что и дети-сироты».

.

Подробнее читайте на ...

валентина детей совета матвиенко

Матвиенко: будущее любой страны зависит от того, какими личностями станут сегодняшние дети

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. Несмотря на то, что за несколько десятилетий положение детей в большинстве стран мира существенно улучшилось, для их защиты необходимо создавать условия для их полноценного интеллектуального, духовного развития. Об этом пишет спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко в своей колонке, которая опубликована в среду в свежем номере «Российской газеты».

Спикер Совфеда сообщает, что в настоящее время очень много проблем в сфере детства с показателями психического и физического здоровья детей и подростков, очень велики масштабы пьянства, наркомании, агрессивного поведения в этой среде.

В своей статье Валентина Матвиенко приводит слова выдающегося английского мыслителя Джона Локка, который еще в 1690 году написал: «От хорошего воспитания детей зависит благополучие нации». Его с лова опубликованы три века назад, но звучит так, будто это произнесено сегодня, отмечает сенатор.

kapital-rus.ru »

2016-06-01 05:29

Фото: versia.ru

Валентина Петренко предложила запретить называть детей необычными именами

Член Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко внесла на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о запрете регистрировать в органах ЗАГС имена, состоящие из комбинации цифр, числительных, нецензурных выражений. versia.ru »

2016-04-21 20:24