«Мы не ведем войну»: В Кремле объяснили затянувшийся конфликт на Украине

2023-5-11 08:48

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Конечно, сопоставить военный потенциал Украины и России очень сложно. И вы скажете, почему русские так медленно действуют? Потому что русские не ведут войну»,- сказал Дмитрий Песков в интервью ATV (Республика Сербская, энтитет Боснии и Герцеговины).

«Мы не ведем войну. Вести войну - это совсем другое дело, это полное уничтожение инфраструктуры, это полное уничтожение городов»,- отметил господин Песков. «Мы этого не делаем. Мы пытаемся сохранять инфраструктуру и мы пытаемся сохранять человеческие жизни»,- заявил пресс-секретарь президента.

Из достигнутых целей Песков назвал то, что России «удалось изрядно потрепать военную машину Украины». «Вы видите, с помощью высокоточных российских ракет удалось разрушить очень много военных производств, ликвидировать запасы вооружения и так далее и тому подобное. Эта работа будет продолжаться»,- добавил он. По его словам, противника нужно еще отодвинуть на «значительные расстояния» от городов Донбасса.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ведем войну кремле объяснили затянувшийся конфликт украине