Венесуэла вводит в оборот банкноту в 1 млн боливаров

Венесуэла вводит в оборот банкноту в 1 млн боливаров
фото показано с : aif.ru

2021-3-6 06:25

Отмечается, что новые купюры должны будут «удовлетворить потребности национальной экономики».

Центральный банк Венесуэлы сообщил о том, что с 8 марта в стране вводится в обращение банкнота номиналом 1 миллион боливаров, передает ТАСС.«Новые банкноты номиналом 200 тыс., 500 тыс. и 1 млн суверенных боливаров начнут постепенно вводиться в обращение с 8 марта 2021 года», — говорится в сообщении ведомства.Отмечается, что новые купюры должны будут «удовлетворить потребности национальной экономики».Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года инфляция в Венесуэле составила почти 3 000%.Отмечается, что минимальный рост цен был отмечен в марте — 13,3%, а максимальный показатель зафиксировали в декабре — 77,5%. Кризис в Венесуэле обусловлен девальвацией национальной валюты, оттоком трудоспособного населения и дефицитом товаров первой необходимости.

Подробнее читайте на ...

отмечается новые боливаров национальной

Россиянам запретят курить на балконах

В пресс-службе МЧС заявили, что правительство Российской Федерации одобрило изменения в правилах противопожарной безопасности. Отмечается, что на балконах и лоджиях квартир, общежитий, гостиниц, а также во всех жилых помещениях использовать открытый огонь теперь запрещается законом. Это означает, что российские жители больше не смогут курить или зажигать свечи на балконах или лоджиях. МЧС инициировало эти новые правила.

Отмечается, что новые правила к обеспечению противопожарного режима затронут медицинские учреждения и кинотеатры. В больницах палаты детей и тяжелобольных будут в обязательном порядке находиться на первых этажах. В кинотеатрах, перед показом сеанса, зрителям должны будут рассказывать о действиях в случае возгорания. Подчеркивается, что с 1 октября 2019 года новые требования противопожарного режима вступят в силу, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-26 16:58

Фото: vz.ru

Доклад ЭИСИ: Граждане требуют хозяйственников нового типа

Для нового поколения региональных управленцев образование не статусная вещь. Современное поколение охотников за знаниями убеждено: именно современные подходы, новые знания и компетенции делают их работу эффективнее, такой вывод сделали авторы представленного во вторник доклада ЭИСИ. vz.ru »

2019-03-26 14:46