Ветеран ФСБ рассказал о версии теракта на ЧАЭС

Ветеран ФСБ рассказал о версии теракта на ЧАЭС
фото показано с : aif.ru

2021-4-26 07:29

По результатам расследования причиной аварии были названы действия персонала четвертого энергоблока, человеческий фактор, который завел реактор в состояние, когда взрыв был неизбежен.

Генерал-майор ФСБ России в отставке Анатолий Ткачук рассказал, что версию теракта как причину катастрофы на Чернобыльской АЭС рассматривали очень серьёзно, пишет РИА Новости. «Мы опрашивали многих людей, которые были свидетелями необычных явлений, которые косвенно могли говорить об вмешательстве человека», — сказал он.В конце концов, по его словам, причиной аварии были названы действия персонала четвертого энергоблока, человеческий фактор, который завел реактор в состояние, когда взрыв был неизбежен.Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. В ликвидации ее последствий участвовали около 200 тысяч россиян.В России в настоящее время проживают более 1,7 миллиона человек, подвергшихся радиоактивному воздействию при аварии на Чернобыльской АЭС.Ранее глава Москвы Сергей Собянин назначил жителям столицы, пострадавшим от радиационных воздействий, разовые выплаты.

Подробнее читайте на ...

аварии чернобыльской аэс

Фото: vestikavkaza.ru

Жители Ставрополя помянули жертв Чернобыльской аварии

Сегодня в Ставрополе прошел митинг памяти жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции, - сообщила пресс-служба мэрии города. "Сегодня, 26 апреля, в День памяти жертв Чернобыльской аварии в Ставрополе у мемориала … vestikavkaza.ru »

2021-04-26 17:52

В память о героях-ликвидаторах

Не только в нашей стране, но и в мире вспоминали о страшной трагедии, случившейся 31 год назад на Чернобыльской АЭС. Памятные мероприятия прошли во всех городах и крупных населенных пунктах области. kapital-rus.ru »

2017-04-27 16:51

Чернобыльцы перекрыли трассу в Полтавской области Украины

Трассу в Полтавской области перекрыли около 50 человек, требующие от правительства выплаты пенсий пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили в областном управлении Национальной полиции Украины. vz.ru »

2016-04-12 13:39

Порошенко пригласил генсека ООН на годовщину аварии Чернобыльской АЭС

Президент Украины Петр Порошенко пригласил Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Пан Ги Муна на мероприятия, связанные с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской атомной электростанции. lenta.ru »

2016-04-01 20:49

Папа Франциск примет на аудиенции в Ватикане ликвидаторов Чернобыльской аварии

20 апреля Папа Римский Франциск примет на аудиенции в Ватикане ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции из Белоруссии и с Украины. Во встрече с понтификом, как ожидается, примут участие около 50 ликвидаторов. Об этом на пресс-конференц ... regions.ru »

2016-03-25 11:37

Чернобыльцы перекрыли дорогу напротив кабмина Украины с требованием выплатить пенсии

Возле здания правительства Украины несколько сотен чернобыльцев перекрыли движение по улице Грушевского с требованием выплатить им пенсии. Участники митинга перекрыли движение автотранспорта по улице Грушевского напротив здания правительства, держат в руках флаги и транспаранты с эмблемами ячеек общественной организации «Союз Чернобыль Украина». vz.ru »

2016-03-23 14:54